Отзыв:

Для беременных - спасение!

08.02.2018
Украина
Дата: 23.08.2019
Достоинства: Эффективные, нет запаха, доступны по цене, подходят грудничкам и беременным
Недостатки: Широкая капельница

Добрый день, дорогие девочки! Кто мучился от заложенности носа во время беременности - меня поймет. Кроме общего недомогания, еще и невозможно дышать нормально! В этом случае мне очень помог Назол Беби!

Описание

Расскажу сначала, что из себя представляют эти капельки.

Они упакованы в стандартную коробочку голубого цвета.

Флакон небольшой, объемом 10 мл. Внутри капли назальные концентрацией 1,125%

Вверху начинается резиновая пипетка, которая переходит в капельницу с довольно широким выходом.

Эффективность, плюсы, минусы капель

Самое главное, на мой взгляд, что капли эффективные. В инструкции написано, что ни действуют (то есть нос должно "разложить") через 2-5 минут. Я бы сказала, что уже через минуту чувствуется облегчение.

Я первые дни простуды не капала ничем нос. Старалась сама очищать его, промывать. Но заложенность перешла глубоко в пазухи носа (так сказала лор на приеме), поэтому без сосудосуживающего препарата не обойтись. Действительно, через два дня как я начала капать трижды в день - нос очистился, дышать стало хорошо. Еще один день я покапала. И еще через день дышала как обычно, в здоровом состоянии.

Из плюсов хочу отметить:

1. Не пекут нос (в составе есть глицерин, поэтому слизистая не пересушивается).
2. Нет запаха
3. Средняя цена
4. Допускаются в применении даже новонарожденным (и беременным)

Минусы:

Широкая капельница (капля довольно большая, себе я еще могу закапать, а как попасть в носик малышу совсем маленькому - не представляю)

Вывод

Рекомендую капли Назол Беби, они безопасные и мне они помогли сразу.