Отзыв:

Взвешиваем плюсы и минусы лекарства

08.02.2018
Украина
Дата: 18.07.2018
Достоинства: Эффективно, без запаха, можно давать детям 0+
Недостатки: Цена, послевкусие пасты

Приветствую всех читателей! Сегодня расскажу о своих впечатлениях от приема пасты "Энтеросгель". Есть у этого лекарства и плюсы, и минусы, поэтому судите сами.

Баночка Энтеросгеля объемом 270 грамм займет довольно много места в Вашей аптечке. Лекарство продается в квадратной коробочке, на которой уже при покупке можно четко прочесть, что это сорбент.

Внутри баночка цилиндрической формы, под ней - инструкция.

Паста защищена пленкой, она легко снимается.

Далее более подробно остановлюсь на консистенции пасты. На вид это "никакое нечто". Даже не с чем сравнить! Густая желеобразная масса абсолютно не имеет запаха, что, на мой взгляд, большой плюс.

Что касается вкуса, то это что-то безвкусное, но с послевкусием крахмала. Вкус - это минус этого лекарства. Когда мне нужно было принимать Энтеросгель во время отравления алкоголем, сам процесс был настоящей пыткой. Такое чувство, что пытаешься проглотить набухший бумажный комок. Дозировка для взрослых составляет одну столовую ложку три раза в день, но мне приходилось принимать дозу в 2-3 приема.

Также цена немного "кусается". Не могу не учесть этот минус. За 270 грамм пасты придется заплатить почти 350 рублей. Если давать принимать ребенку, то хватит надолго, а взрослому - не очень. Правда можно найти в аптеках и меньший объем пасты.

Самый главный плюс Энтеросгеля - он эффективен и не дестабилизирует микрофлору кишечника. Лекарство мягко выводит токсины, нет ощущения посасывания в желудке, как после активированного угля.

Еще мне нравится дополнительный плюсик Энтеросгеля - его можно давать деткам от рождения. Это очень удобно и делает лекарство незаменимым помощьником мам от отравлений, при аллергие, при переедания детей.

Мой вердикт - хорошее средство! Это современный аналог советскому активированному углю, который действует слишком агрессивно в организме человека.

galka2767
написала 18 июля 2018 в 08:17

да, вместо угля подойдет. В одно время я принимала уголь, рекомендовали по утрам на для очищения организма и при аллергии. Но это лекарство намного щадящее угля.

написала 21 июля 2018 в 22:07

И я такого мнения.

Sima65
написала 18 июля 2018 в 09:33

Цена точно кусается. Есть проверенное и дешевое средство - активированный уголь . И места мало занимает в аптечке.

написала 21 июля 2018 в 22:09

Да, но лично у меня есть подозрение на повышенную кислотность желудка (периодически сдаю анализы для контроля) - активированный уголь мне просто "съедает" желудок((

Dionisiya
написал 18 июля 2018 в 11:15

Полисорб не хуже, но стоит в 3 раза дешевле. Хотя Энтеросгель тоже отлично действует.

Поинтересуюсь, спасибо!

aleksandra78
написала 18 июля 2018 в 12:22

не, не покупали, уголь активированный

Уголь знают все)