Отзыв:

Полезная штука, но есть ньюансы в случае домашнего использования

08.02.2018
Украина
Дата: 09.02.2018
Достоинства: Гигиеничная процедура, качественный металл инструмента
Недостатки: Петля травмирует кожу лица
60 гривен

Всем здравствуйте! Хочу поделиться опытом использования инструмента для очистки лица и пор от компании Oriflame. Сразу скажу, что у меня кожа не очень проблемная - есть черные точки, но нет большого количества акне, они появляются крайне редко. То есть мой опыт применения инструмента будет полезен в первую очередь девушкам с проблемой черных точек.

Что представляет из себя инструмент для очистки лица?

Когда я купила этот аксессуар для ухода за кожей лица, то он мне показался маленьким, я думала, будет неудобно пользоваться. Инструмент упакован в пластиковый "карманчик" на липучке (его нет на фото, не сохранился), а внутри сам инструмент в чехле из плотного материала матового оттенка - как на фото ниже.

Инструмент выполнен качественно, металл гладкий, без заусенцев. Основной стержень инструмента имеет бороздочки, за счет этого его удобно держать в руке.

Мой опыт использования инструмента для очистки лица

Я использовала его после душа, когда кожа распаренная, поры открыты. Мне понравилось, как он хорошо выдавливает содержимое черных точек. Если делать это пальцами, то так не выходит (хотя пальцами выдавливать негигиенично, лучше так не делать!). Единственный минус, который я хочу отметить - нужно сильно надавить на кожу, чтобы получить результат ив результате остается красный след на этом месте. Возможно, в салонах косметологи лучше умеют управляться с такими вещами, а у меня кожа больше травмировалась от выдавливания черных точек.

Для борьбы с точками используется конец инструмента с петлей:

Для удаления содержимого акне, прыщиков - другой конец:

В целом, я довольна результатом от использования инструмента, рекомендую всем девушкам.