Отзыв:

Хорошая мазь. Мой опыт и описание побочки

08.02.2018
Украина
Дата: 27.11.2018
Достоинства: Эффективная
Недостатки: Дорогая, есть небольшой побочный эффект

Приветствую всех читателей! Поделюсь опытом использования мази "Постеризан", которая применяется в довольно деликатном случае - при геморрое.

Общее описание мази "Постеризан"

Мазь продается в упаковке бело-голубого цвета.

Внутри инструкция, тюбик мази и аппликатор.

Подробнее об аппликаторе - это такая трубочка с закругленным закрытым концом с одной стороны. Она имеет боковые отверстия с обеих сторон - по три отверстия с каждой стороны в нижней части трубочки. С другого конца аппликатора ее удобно брать пальцами до ограничителя (выступа). У аппликатора имеется крышечка.

Как использовать мазь "Постеризан"

Расскажу, как я пришла к необходимости покупать эту мазь.

Однажды стала чувствовать неприятные ощущения в области "понятно где". Пошла на прием к проктологу. Он поставил диагноз "острый геморрой первой степени". Я была в шоке, что такое со мной случилось, но любую проблему нужно решать...

Прописал пить таблетки "Детралекс" месяц и мазать этой мазью проблемную область две недели. Я строго придерживалась его рекомендаций.

Мазь вообще безпроблемная! Не белая, не имеет запаха, не жирная, немного только липкая. Но все девушки носят ежедневные прокладочки, поэтому белье абсолютно не пачкается. Я выдавливала примерно горошину или больше на аппликатор, мазала всю проблемную область и вводила внутрь. Не очень приятно, но не смертельно)

Самой главное, что эта мазь эффективная! Уже через неделю все неприятные ощущения прошли. Но замечу - я пила параллельно таблетки от геморроя. Однако, думаю, местное лечение в виде мази повлияло на скорость выздоровления в первую очередь.

Есть один небольшой недостаток - иногда чувствовалось легкое жжение в намазанной области. Но не сильное, просто немного беспокоило.

Итак, могу всем рекомендовать мазь "Постеризан". Она эффективная, имеет незначительный побочный эффект, а так в общем никаких неприятных ощущений. Правда немного дороговата.

InnaZio
написала 28 ноября 2018 в 12:14

Хочу добавить к своему отзыву поправочку: правильным будет не наносить мазь на аппликатор, а вкрутить аппликатор в тюбик и выдавить мазь внутрь. Через отверстия мазь попадет по назначению. В отзыве написала первый способ использования аппликатора, а потом вспомнила, что есть и второй, более эффективный. Всем здоровья!