Отзыв:

Где результат? ОРЗ у ребенка 2,5 года и анаферон...

08.02.2018
Украина
Дата: 23.11.2018
Достоинства: Недорогие, разрешены маленьким детям
Недостатки: Неэффективны

Здравствуйте! Всем здоровья! Расскажу, помогли ли таблетки "Анаферон" моему ребенку побороть простуду. Иногда мы, мамы, вынуждены давать своим деткам таблетки во время ОРЗ, ОРВИ. Сейчас дети много болеют, иммунитет ослаблен, поэтому им сложно самостоятельно бороться с многочисленными вирусами.

Анаферон детский продается в плоской упаковке с изображением пингвина в шапочке) Конечно, производитель не забыл, что детские лекарства должны иметь привлекательный вид, ведь детей не так просто заставить выпить таблетку или сироп. Производитель - ЗАТ Сантоника.

На обратной стороне упаковки уже напечатана информация для родителей. Стандартный препарат для применения во время сезона простуд, вирусов, гриппов. Это иммуномодулирующий, противовирусный препарат, но на гомеопатической основе.

У меня возник спорный вопрос, как принимать эти таблетки ребенку в два с половиной года. В инструкции написано, что нужно принимать до еды за полчаса или после еды через полчаса по одной таблетке. Наш врач назначил такую схему приема: во время еды по полтаблетки утром и вечером. Вот и думай! Я придерживалась графика приема от нашего врача, так как у нас это был скорее профилактический курс приема Анаферона.

Таблетки плоские, круглые, с полосочкой-разделителем напополам. Это удобно.

Что касается результата от приема Анаферона, то я не могу дать отличную оценку. На фоне гипертрофии пахуз носа и начинающегося ОРЗ я не увидела у ребенка четкого влияний этих таблеток на развитие болезни. Врач прописал нам их, чтобы не заработать осложнения от ОРЗ, так как до этого мы с началом посещения детского сада уже много раз переболели простудными заболеваниями. В этот раз болезнь протекала как обычно, много соплей, нос не дышал, температура до 38 градусов. Выздоровление две-три недели. То есть я бы не сказала, что Анаферон нам очень помог вылечиться.

Читайте внимательно инструкцию, принимайте правильно, а лучше не болейте вообще!