Отзыв:

Помогает! Читайте, что я вылечила этим противным сиропом)

08.02.2018
Украина
Дата: 02.07.2018
Достоинства: Эффективно, доступно по цене, экономно расходуется
Недостатки: Вкус

Приветствую всех читателей! В любое время года у детей и взрослых может появиться аллергия. Я нашла для себя универсальное средство, которое помогает и подходит всем. Смотрите, сколько плюсов у сиропчика! Правда один недостаток всё-таки есть...

Сироп "Лоратадин": внешний вид, консистенция

Сначала познакомлю Вас с общим видом этого лекарства. Оно продается в симпатичной коробочке с зайчиком - видимо, больше относится к детским лекарствам.

Внутри находится инструкция, баночка с лекарством и мерная крышечка.

Инструкция стандартная, понятная, с подробным описанием способа применения, дозы, побочных эффектов.
Препарат назначают детям от 2 лет и взрослым. Детям - в зависимости от веса, а возрослым доза составляет 10 мл. сиропа один раз в любое время суток.

Баночка объемом 90 мл, ее хватает надолго.

Крышечка с мерными метками очень удобная, широкая. Взрослому легко пить, однако ребенку 2-3 лет - не очень. У малыша сироп может пролиться. Я давала ребенку из чайной ложечки. Наливала в мерную крышечку, потом переливала всё или порциями в ложку. После этого сразу давала запить водой или компотом.

Сироп "Лоратадин" имеет ярко-малиновый цвет, консистенция текучая, тягучая.

Результат приема сиропа "Лоратадин"

Хочу отметить эффективность сиропа. Я использовала его много раз. Уже не вспомню всё, но он точно помог при аллергии на яичный белок у ребенка двух лет.

У дочки было покраснение, шелушение и зуд на внутреннем сгибе ноги, на обеих ножках. Пока я методом исключения нашла причину покраснения, пока пробовала убрать покраснения местными противоаллергенными средствами - прошло недели две. Видимо, белковый аллерген накопился в организме, мы никак не могли вылечиться. Тогда стала давать этот сироп. Через три дня резко уменьшилось покраснение, через неделю всё прошло. Побочек не было.

Также сиропом "Лоратадин" я лечила последствия использования просроченного крема для удаления волос над верхней губой. Такие мы, женщины, ради красоты готовы на всё! :( Я не заметила, что крем был просрочен. На второй день у меня появились высыпания на лице возле носа, и ужасно покраснела, стала шелушиться кромка губ. Ужасное состояние! Когда я поняла, в чем дело, что это сильная аллергия на просроченную косметику, то приняла сироп. Через двое суток наступило облегчение, сироп очень помог.

Недостаток сиропа "Лоратадин"

Есть ооочень весомый недостаток. Сироп имеет ужасно противный, приторный, кисло-сладкий вкус с ароматом малины. Запах малины его вообще "не забивает"! Я не знаю, о чем думали производители лекарства. Когда пьешь этот сироп, надо "отключать" все рецепторы, иначе хочется его выплюнуть и сразу выпить стакан воды. Мой муж, например, не может его пить из-за приторности. Он заменяет сироп таблетками.

Существенный минус, но что делать.. Похоже, все лекарства в виде сиропов имеют не самый лучший вкус. Я пока вкусного не встречала)

Вывод - это проверенное, эффективное лекарство от аллергии, которое можно давать детям. К тому же оно доступно по цене. А о вкусах не спорят) Поэтому я рекомендую иметь дома в запасе сироп "Лоратадин".