Отзыв:

Для тех, кто не любит морщиться от лекарств!

08.02.2018
Украина
Дата: 05.07.2018
Достоинства: Цена, вкус, эффективное лекарство
Недостатки: Есть не в каждой аптеке

Привет всем читателям! Если Вы из тех людей, которые терпеть не могут лекарства с сильно горьким или сладким вкусом, то мой отзыв будет полезен и порадует Вас! В моей аптечке есть сироп, который даже приятно пить)

Что такое сироп корня солодки, зачем нужен

Данное лекарство имеет главную функцию - отхаркивающую. Применяется при ОРЗ, когда нужно помочь больному выкашлять мокроты, если они накопились в бронхах. Но это еще не все! Мне его назначили при отите среднего уха якобы для отхождения гноя из ушного прохода! Если бы со мной это не случилось - никогда бы не поверила, что трава солодка помогает лечить больное ухо.

Сироп продается в коробочке с милым мишкой. Видимо, его зовут "БО", потому что так и написано на упаковке)

Внутри баночка объемом 100 мл, стандартная мерная ложечка, инструкция.

Сам сироп приятного "медового" цвета. А что самое главное - очень приятный на вкус!

Меня удивил этот факт, обычно сиропы сладкие, такие, что пить невозможно. А этот не "химический", а именно легкий травяной, немного отдает спиртом, в меру сладкий, без неприятного резкого запаха. То есть пить его легко, еще и послевкусие как после легкой наливочки)

Плюсы и минусы сиропа

Ненавязчивый вкус - это первый жирный плюс этому лекарству. Также оно экономно расходуется, цена не завышена, ложкой в комплекте удобно пользоваться. И есть видимый результат от приема.

Из минусов я бы отметила то, что сироп есть далеко не в каждой аптеке. Странно, но мне пришлось оббегать пять аптек, чтобы купить его.

В целом, рекомендую покупать, если врач его Вам назначил. Лекарство "удобное" по всем пунктам.