Отзыв:

Мой любимый магазин

19.07.2020
Дата: 31.12.2023
Достоинства: Огромный гипермаркет с широким ассортиментом и приемлемыми ценами, отличная дисконтная программа, бывают дни скидок по категориям
Недостатки: Бывают забиты проходы в часы выкладок. Неразбериха в мясном отделе, особенно в дни акций - неплохо бы туда поставить еще продавца.

В нашем районе много магазинов шаговой доступности - от бюджетных Магнитов и Пятерочек до супермаркетов среднего ценового диапазона вроде Перекрестков и Ашанов. Один магазин Лента у нас уже был примерно в 20 минутах ходьбы от моего дома. А совсем недавно у нас открылся и гипермаркет Лента. Это огромный ангарище, где есть всё необходимое.

Единственный существенный минус этого решения - закрылся ближайший ко мне магазин Перекресток (видимо, не выдержал конкуренции). Остальное - только плюсы.

Если раньше мне приходилось на крупный недельный шоппинг ездить в Ашан на автобусах и метро, то теперь я хожу в гипермаркет пешком: он от меня буквально в двух шагах.

Сейчас в магазине предновогодний ажиотаж, и даже в эти нелегкие дни персонал прилично справляется с предпраздничным наплывом народа. В обычные дни в магазине тихо и несуетно, и есть возможность выбрать себе необходимые товары без ажиотажа, давки и суеты.

Всё необходимое для повседневной жизни в гипермаркете есть. Разве что мебели и бытовой техники не найти, но это те категории товаров, которые мы покупаем не так часто, в отличие от хлеба, молочки и овощей. Имеется даже некоторая одежда, товары для детей, для сада и огорода, для машин... В общем, теперь не приходится бегать по магазинам: всё в одном месте.

Поскольку магазин сравнительно новый, в торговом зале все чисто и прилично. Каких-либо проблем с выкладкой товаров, ценами и т.д. я не заметила: ценники соответствуют товару, персонал выставляет недостающие товары довольно оперативно.

Правда, в часы выкладок товаров могут коробками перегородить проход, но это бывает нечасто. Если ходить в магазин ближе к вечеру и без привязки к праздникам, можно вальяжно побродить по рядам.

В гипермаркете действует собственная дисонтная карта, и существует два ценника - по карте и без (второй, разумеется, дороже). Карту я оформила сразу же, и по ней ценник порой сравним с Пятерочкой и даже Магнитом. Какие-то товары где-то дешевле или дороже, но в целом у меня нет ощущения, что я переплачиваю.

В дополнение к сниженному ценнику по карте в магазине постоянно устраивают акции. Мне на телефон поступают СМС про снижение цен на определенные товары. Приятнее всего получать уведомление о снижении цен на мясо (до 20 - 30% по карте). К слову, мясо в мясном отделе постоянно свежее, ничего заветренного или порченного мне там не попадалось.

Очень нравится овощной отдел, причем есть лотки как с дорогой картошкой и маркошкой, так и с очень бюджетными овощами, которые брать очень выгодно. Плюс в торговом зале имеются стенды с акционным товаром. То есть при разумном подходи можно затариться в Ленте по вполне разумным ценам.

Люблю косметический отдел и отдел с бытовой химией. Причем в последнем встречаются товары, известные мне по длительной зимовке в Турции. Интересно, что понравившееся мне средство для мытья полов Sailor Viking я не видела даже на маркетплейсах (имеется только на Озоне) - в Ленте же оно представлено в нескольких вариациях.

Если я правильно понимаю, некоторые товары поставляют эксклюзивно в Ленты. Например, бюджетные товары под маркой "365 дней" или те же турецкие товары. В сочетание с дисконтными картами, акционными днями и периодами уценки - это хорошее подспорье в хозяйстве.

Так что я считаю, что мне очень везет с "гипермаркетами шаговой доступности": если во время зимовки в солнечной Анталье я ходила в здоровенный гипермаркет Мигрос, который занимал половину этажа крупного торгового центра, то гипер-Лента побила все рекорды доступности. Так что я теперь в Ленте частая гостья.

mary83s
написала 31 декабря 2023 в 16:41

От меня Лента далековато, но иногда доставку из нее заказываю продуктов!)

написала 1 января 2024 в 10:01

А я доставку пока не пробовал. Мне легче ногами дойти и лично купить, что мне надо на пару дней. А потом - еще придти и купить.

Лучница
написала 31 декабря 2023 в 17:13

Хороший магазин, жаль, он от меня далековато, в другой части города..

написала 1 января 2024 в 10:02

У меня тоже все гипермаркеты были далеко, а сейчас сделали огромный ангар прямо рядом с домом.

thinker
написал 31 декабря 2023 в 18:55

Последние пару лет цены в Ленте не радуют )

написала 1 января 2024 в 10:03

Скажу так: меня последние пару лет цены вообще не радуют. В Ленте я закупаюсь не намного дороже, чем в придомовых Пятерочках.

Maqjjq
написала 31 декабря 2023 в 19:11

А от меня очень далеко этот магазин.

написала 1 января 2024 в 10:03

У меня раньше ближайший был тоже в конце квартала, а сейчас совсем рядом с домом.

avgust
написал 1 января 2024 в 08:31

А у нас даже в райцентре Ленты нет...

написала 1 января 2024 в 11:58

Это обидно. Мне не особо нравился наш маленький районный магазин Лента, но гипермаркет стал моим любимым местом для закупок.

май
написал 2 января 2024 в 02:07

Согласна с мнением автора.

написала 2 января 2024 в 14:35

Ура! Это хорошо. Магазин мне действительно нравится, теперь часто туда наведываюсь.

vasja79
написал 4 января 2024 в 10:32

Бываю иногда)

написала 4 января 2024 в 19:36

Вот и я бываю. Причем достаточно часто (учитывая близость магазина к моему дому).

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 10:02

Магазин магазину рознь. Но в супермаркетах ассортимент большой. А в Ленте мне цены не очень ....

написала 8 января 2024 в 22:29

Я как-то умудряюсь закупаться по ценам, не превышающим придовомые Пятерочки и Магниты. Думаю, что дешевле только в Светофоре, но до ближайшего мне ехать на транспорте - вся выгода теряется. Закрывшийся Перекресток был дороже.

Masterpiece
написала 23 января 2024 в 22:03

Приемлемые цены и широкий ассортимент привлекают.

написала 25 января 2024 в 16:23

Вот и я этот магазин люблю именно потому, что там цены на уровне придомовых Пятерочек, а ассортимент просто огромный.

SilverMoon
написала 2 марта 2024 в 11:57

Да, выбор там очень хороший. Но у нас этот магазин не очень удобно расположен, удобнее всего на машине, которой нет. Поэтому пару раз пользовалась их доставкой на дом.

написала 8 марта 2024 в 01:33

У нас в районе раньше был магазин примерно в 15-20 минутах ходьбы от моего дома. Естественно, не ходила туда. А вот когда построили здоровенный ангарище почти под окнами - грех там не закупаться. А так бы я тоже, наверное, пользовалась бы доставкой.

Александр Терновой
написал 24 апреля 2024 в 23:33

Магазин Лента далеко находится от моего дома. Я очень люблю продолжительные пешие прогулки - это моя страсть. Но бродить совсем бесцельно мне не нравится. Либо я стараюсь по пути выполнять полевые задания от Яндекса. Либо, если есть необходимость, иду за покупками в гипермаркет Ленту. Вроде и прогулка получается, и цель имеется.

Доставкой из Ленты тоже пользовался, но иногда проще сходить самому, чем ждать курьера неопределенное время.