Отзыв:

Многофункциональный спортивный комплекс (+ фото и видео)

18.10.2016
Тверь
Дата: 21.05.2021
Достоинства: Надёжный и многофункциональный
Недостатки: Бесполезная и травмоопасная верёвочная лесенка

Перед Новым, 2019 годом, с родственниками решили подарить моему старшему шведскую стенку. Чтобы малой направлял свою необузданную энергию в нужное русло и всячески физически развивался. Родня подкинула деньжат, и в горячо любимом "Спортмастере" я после непродолжительных мук выбора заказал Alpinistik Amaster 23. На тот момент этот детский спортивный комплекс стоил 7999 рублей. Сейчас вышеупомянутая модель в том же самом виде продаётся уже на 2000 деревянных дороже. Россия-матушка...

Забирал самовывозом, точнее, "самовыносом". Коробка довольно удобная для транспортировки, вес - 23кг. Собрали с сыном за вечер, особых проблем не возникло. Установил на следующий день, поскольку крепится Alpinistik Amaster 23 к стене на 8 немаленьких анкеров (нужно сверлить-шуметь). Дополнительно, комплекс имеет две точки опоры на полу (напольное покрытие не пострадает: имеются резиновые накладки). Вообще, конструкция Alpinistik Amaster 23 весьма надёжная и прочная. За почти 2,5 года использования ни одна деталь даже мало-мальски не пострадала.

В состав детского комплекса входят: турник, канат, кольца, обычная и верёвочная лестницы. Старший наследник престола научился более-менее подтягиваться, делать упражнение "уголок" на кольцах, пытается осваивать канат. Максимальная нагрузка, которую выдерживает Alpinistik Amaster 23 - 100 кг, поэтому я без всяких опасений тоже на нём занимаюсь.

Для себя я открыл пару новых преимуществ данного спорткомплекса, помимо всех явных его прелестей. Когда не хватает места для белья на сушилке, наличие лесенки очень выручает. Кроме шуток, периодически "юзаю" Alpinistik Amaster 23 в этом, не совсем обычном, ключе. При этом металлические ступеньки не ржавеют, покрашены очень качественно.

Однажды, наш спортивный комплекс пригодился мне, чтобы повесить вялиться рыбу. Очень удобно, рекомендую. Никаких мух и пыли, как на балконе. Рыба сушится на ура!

На настоящий момент уже родился и успел подрасти младший сынуля, которому Alpinistik Amaster 23 тоже стал небезразличен. Именно на нём он научился залезать/слезать по вертикальной лестнице ещё этой зимой. Зато сейчас на всех детских площадках мы можем покорять любые вершины. Видео с первым восхождением к потолку:

Подытоживая всё вышесказанное, детский спортивный комплекс Alpinistik Amaster 23 к приобретению рекомендую! Вещь очень надёжная и качественная, нравится детям разных возрастов. Взрослые тоже довольны. Единственное, верёвочная лестница для нас оказалась какой-то бесполезной...Да и довольно травмоопасная она: залезая по ней, есть риск шарахнуться об металлическую стойку.

Ну и, по традиции, ещё пара моих отзывов о товарах из магазина "Спортмастер":

- Отличное занятие для всей семьи (+видео снаряжения в действии)

- Размер имеет значение!