Отзыв:

Эх, был бы ты чуть подешевле, Чивас Регал...

18.10.2016
Тверь
Дата: 31.03.2021
Достоинства: Красивая упаковка и бутылка, бесподобный вкус и аромат
Недостатки: Немаленький ценник

Недавно получил квартальную премию и решил исполнить давнюю "хотелку" и отметить "это дело". Купил бутылочку двенадцатилетнего Чиваса и позвал товарища продегустировать данный чудесный напиток.

Производят этот виски в Шотландии, в его составе купаж выдержанных висковых зерновых дистиллятов и выдержанных висковых солодовых дистиллятов, исправленная вода и краситель. Выдерживают напиток в дубовых бочках, минимальный срок выдержки дистиллятов, соответственно,- 12 лет.

Благородство вышеупомянутого виски "Chivas Regal" заметно с первого взгляда: роскошная подарочная упаковка с красивыми узорами, на которой вполне заслуженно написано "prince of whiskies".

Ценник меня порадовал, конечно, не так сильно, по акции литр данного напитка мне обошёлся в 3500 рублей. Но, как говорится, иногда можно себя порадовать!

Цвет напитка и в бутылке, и в бокале оказался очень красивым, карамельным, а запах...это нечто! Я, конечно не сомелье, но он был насыщенным и долгим, в нём чувствовалось что-то сливочное, нотки ванили и чего-то ещё очень приятного и согревающего!

По итогу мы прекрасно провели вечер с другом, "уговорив" купленную бутылочку под хорошую закуску и интересную беседу. Да, мы захмелели, но это совершенно несравнимое ощущение и состояние с тем, если бы мы выпили литр водки или дешёвого виски рублей за 700.

Однозначно, виски "Chivas Regal" двенадцатилетней выдержки - благородный и изысканный напиток, жаль, что не каждый и не так часто может себе его позволить...