Отзыв:

Джеймс Бонд в юбке!

18.10.2016
Тверь
Дата: 03.08.2017
Достоинства: Отличный видеоряд, бесподобно подобранная музыка, суперская игра актеров и несравненная Шарлиз Терон в главной роли!
Недостатки: Пара сюжетных ляпов, пара неправдоподобных боевых сцен

С 1 августа у меня начался отпуск, и отпуск я решил начать правильно и прямо с утра. Не долго думая, пошел в кино на "Взрывную блондинку".

Подкупило меня то, что в главных ролях вышеупомянутого фильма снялись бесподобная Шарлиз Терон и Джеймс МакЭвой. Эти актеры не снимаются в плохом кино: в памяти еще свежи роли Терон в "Безумном Максе" и МакЭвоя в киносаге "Люди Икс" и "Сплите". Сразу хочу отметить, что с выбором фильма я не ошибся!

Шарлиз во "Взрывной блондинке" сыграла агента Секретной разведывательной службы Ее Величества - Лоррейн Бронтон, искусно владеющую боевыми искусствами и невероятно сексуальную. Первая сцена с ее появлением, в которой она принимает ванну со льдом, а затем наливает себе стакан водки, надолго врезалась в мою память! И чем дальше разворачивались события картины, тем все больше мне импонировал вышеупомянутый персонаж! Актерская игра Шарлиз Терон оставила исключительно положительные впечатления, она была шикарна и во время постельных сцен, и во время погонь и перестрелок, присутствовавших в фильме.

Сам фильм "Взрывная блондинка" оказался очень похожим на саги о Джеймсе Бонде, Джейсоне Борне или Ксандере Кейдже ("Три Икса"), но только с главной героиней женского пола, что отнюдь не испортило его, а, напротив, стало изюминкой фильма. Картина оказалась, к тому же, не просто тупым боевиком, а еще и отличным детективом с лихо закрученным сюжетом и шпионскими страстями! Все сцены и панорамы во "Взрывной блондинке" безумно яркие, запоминающиеся и по-настоящему "вкусные". Меня сильно порадовало и музыкальное сопровождение фильма, ни на минуту не прекращавшееся до самых финальных титров. В него вошли как неизвестные мне (но очень уместные для происходящего на экране), так и давно любимые и знакомые композиции. Окончательно купили меня, как зрителя, звучавшие в одной из последних сцен "Кони привередливые" Владимира Высоцкого!

Сюжет фильма полностью раскрывать не буду, скажу только, что он крайне захватывающий. А так, посмотрите и оцените сами!

Фильм однозначно рекомендую к просмотру, правда имейте в виду, что он находится в категории "18+", поскольку главная героиня Лоррейн Бронтон частенько курит и употребляет алкоголь, сверкает своими прелестями, ну и безжалостно дубасит своих противников. Для своего жанра "Взрывная блондинка" - просто супер. В ней есть пара незначительных сюжетных ляпов, да и главная героиня, как это водится в подобных картинах, слегка бессмертна и неуязвима, но это - мелочи!