Отзыв:

Милое хобби, приносящее небольшой доход (+наглядные скрины, сравнение сайтов)

15.06.2013
Дата: 07.05.2014
Достоинства: Милое хобби, общение с интересными людьми
Недостатки: Слишком маленький доход

Многие авторы делятся своим опытом в написании отзывов. Я тоже не могу остаться в стороне, расскажу что это значит для меня.

Итак, отзывы я начала писать 4 года назад. Конечно, цель моя была - заработать. Первым сайтом был, как и у многих, Irecommend. Писала сначала о всякой ерунде, типа мультфильмов или телепередачах, о еде и напитках. Первую минималку собирала почти год. Но и писала я мало: за 4 года у меня всего лишь 120 отзывов. Действительно активно, на популярные темы стала писать лишь в последнее время. Итог: очередная минималка была мною собрана меньше, чем за 3 месяца. Правда, доходом это назвать сложно - 150 рублей за 3 месяца - это невероятно мало. Так, что это скорее, это занятие для души - в своих отзывах я рассказываю о товарах, которые мне действительно понравились или о средствах, которые мне помогли, и наоборот - которые мне навредили. Скажу сразу: наибольшее количество просмотров у меня набрали отзывы о средствах лечения

Кстати, я познакомилась с многими девочками, которые столкнулись с подобными проблемами - теперь дружим, делимся новостями, опытом, радостями и горестями.

Еще один сайт отзывов "Имхо24" - воодушевление, которое у меня сначала вызвал сайт, уже давно прошло, теперь я там практически не сижу. и все потому, что отзыв, в который Вы вкладываете всю душу, пишете ярко, интересно, объемно, может быть оценен в 5 рублей. А все из-за того, что тема не топовая, она не привлечет пользователей из всемирной паутины. Да, для быстрого, единоразового заработка, это неплохой вариант, но текст в несколько тысяч символов как-то жалко "продавать" так дешево.

На "Отзовик", о котором так много сейчас положительных отзывов, я так и не пришла. Сейчас, наверное, уже сложно будет наработать достойную базу отзывов, да и уделять много времени я не всегда могу. Вообще, мне кажется, строчить отзывы десятками в день могут только домохозяйки, которым реально больше нечем заняться. Поскольку у меня есть основное место работы, отзывы - это милое увлечение, которому в день уделяется буквально несколько минут.

Ну, и "СпасибоВсем": на него я пришла год назад. Сначала зарабатывала, как и многие, очень мало (порой, за день не было ни одного просмотра). Потом мне рассказали, как можно "увеличивать" просмотры, пользуясь несовершенством сайта. Кстати, очень многие пользователи этим пользуются. Но руководство сайта очень строго наказывает пользователей, которых ловит на таких действиях. Лично с меня сняли все просмотры за предыдущий месяц, после чего я решила, что уж лучше "синица в руках", чем потерять наработанную базу отзывов за год, да еще и успешно работающих рефералов.

Конечно, вообще без просмотров не остаюсь, но доход не очень радует. Пишу уже не так часто, только о том, что меня действительно заинтересовало.

Из трех вышеперечисленных сайтов, мне все же ближе Irecommend, может, потому, что я там уже весьма долго, а может, потому, что там действительно больше просмотров. Здесь, на "Спасибо" отзыв может провисеть на первой странице полдня и не получить ни одного отзыва, тогда, как на Irecommend отзывы сменяются ежесекундно и успевают набирать по нескольку десятков-сотен просмотров. Для сравнения приведу еще пару весьма наглядных скринов

Я собиралась писать этот отзыв еще пару дней назад, вот и сделала тогда сравнительный скрин. Пишу сегодня, вот и решила показать, что изменилось. Как говорится, "no comments".

Все пишут про отношение семьи к написанию отзывов: в этом плане мой муж, конечно, умница - он ни разу не сказал. что я занимаюсь ерундой, фотографируя зубную щетку 100500 ракурсах. Все новые приобретения теперь мною сначала фотографируются, а уже потом только распаковываются. Когда я недавно покупала новый телефон , в первую очередь искала такой где бы была хорошая камера, что бы снимать предметы отзывов. На фотоаппарат, увы, пока что не заработала.

Итак, итог всего вышесказанного: написание отзывов для меня - это милое хобби, которое еще иногда приносит небольшой доход. Реальный же заработок в сети мне приносит Qcomment.

krasnaya28
написала 7 мая 2014 в 17:38

На "Отзовике" тоже можно зарабатывать. Но там есть такой подводный камень под названием "дружба", штуковина большей частью тянущая вниз, нежели способствующая заработку))) А по поводу Qcomment согласна, самый комфортный и прибыльный вариант (особенно, если дочесал до 5 ранга) ;)

написала 7 мая 2014 в 17:41

Никак не уговорю себя прийти на "Отзовик": во многом отпугивают отзывы многих пользователей о неадекватности модераторов и пресловутая дружба: "ты - мне, я - тебе".

Алёна-СПб
написала 17 мая 2014 в 18:48

И забейте :) :) :) На рекоменде все равно просмотров больше.

mielena
написала 7 мая 2014 в 18:40

Я сначала думаю что купить, чтоб попробывать и быстро отзыв написать....муж смеется, говорит и когда мы все это отобьем.

Юляшка1991
написал 7 мая 2014 в 20:45

доход действительно маленький)

написал 8 мая 2014 в 14:54

Хороший отзыв получился. Все по полочкам)

Shooik
написала 8 мая 2014 в 22:45

41 реферал, ничего себе, мне столько не набрать))

написала 9 мая 2014 в 07:42

А работают всего несколько человек.

написал 10 мая 2014 в 08:33

интересный отзыв :)

kosenko
написала 11 мая 2014 в 08:25

действительно интересный отзыв. особенно сравнение количества просмотров мне понравилось. говорит само за себя.

написала 11 мая 2014 в 11:00

Я для этого их и выложила. Что бы не говорили - Irecommend имеет намного больше просмотров. А здесь, в основном, просмотры только участниками проекта, а их (действительно активных) очень мало.

privet
написала 13 мая 2014 в 11:44