Отзыв:

Мой опыт худения на гречневой диете

15.06.2013
Дата: 10.09.2018
Достоинства: Уходит вес
Недостатки: Сброшенное быстро возвращается, тяжело переносить

Я люблю гречку, поэтому решила совместить приятное с полезным и посидеть на гречневой диете. Выбрала для себя один из самых жестких вариантов: только гречка, и на ночь позволяла себе стакан обезжиренного кефира.

Гречку не варила, а запаривала на ночь: заливала 1 норму сырой гречки 2 нормами кипятка (обычно это был стакан). К утру она уже была готова. Это количество гречки распределяла на 3 приема пищи.

Практически с первых дней поняла, что даже такое количество гречки съесть сложно - она буквально не лезла в горло. Пришло буквально есть через силу. Вечерний кефир был для меня напитком богов.

Продержаться смогла 5 дней, за это время сбросила 4 килограмма и начала ненавидеть гречку.

3 килограмма вернулись где-то в течении 2 недель после завершения диеты. Также к проблемам могу отнести запор, которым мучилась очень сильно.

Диету не рекомендую, она очень тяжела я и эффективность от не сомнительная.

galka2767
написала 10 сентября 2018 в 08:53

я понимаю, гречка на кефире - это просто очищение поджелудочной от токсинов, а чтобы худеть на ней, такого не слышала. Конечно, можно воспротивить таким образом самую вкусную еду.

marina65
написала 10 сентября 2018 в 23:34

Согласна, потом и гречка ненавистна станет.