Отзыв:

Зрелищный, интересный фильм, но хотелось бы чего-то большего

15.06.2013
Дата: 30.01.2014
Достоинства: Зрелищный, оправдывает возлагаемые ожидания
Недостатки: Иногда кажется, что все же "недоиграли", есть скучноватые моменты

Вот я и посмотрела фильм "Вий", который так долго ждала. Скажу сразу - я не фанат фильмов ужасов, но этот позиционировался, как приключеское фантази, поэтому я рискнула сходить на премьеру.

Общее впечатление - фильм чем-то напоминает сагу о Ван Хелсинге: много спецэффектов, мифические монстры, и "добрый молодец", который всех побеждает.

Зрелищность: да, на спецэффекты создатели не поскупились, интересно, неожиданно, ярко. В общем, как и многие другие подобного рода фильмы. Монстры весьма реалистичные, хотя советский Вий выглядит более страшным.

Сюжет: на нем долго останавливаться не буду, просто скажу, что "Вий" Гоголя только лишь взят за основу, этот фильм, скорее, его продолжение. Смотреть интересно, снято захватывающе, хотя порой есть совершенно нелепые моменты, несколько раз даже было откровенно скучно.

Возрастные ограничения: официально у фильма возрастное ограничение +12, в кинотеатре моего города +14, в зале я видела детей лет 10-11, которые пришли даже без сопровождения взрослых.

Вердикт: фильм свои ожидания оправдал (по крайней мере, для меня) почти полностью, хотя некоторый плагиат американских картин все же просматривается. В общем, твердую 4 могу поставить с чистой совестью. К просмотру рекомендую.

А если Вы (как и я) любите добрые, романтические комедии с глубоким смыслом, советую посмотреть "Бойфренд из будущего"