Отзыв:

А можно ли его давать детям

15.06.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Не уверена, что натуральный

Итак, сегодня я бы хотела поднять тему питьевого йогурта "Агуша" со вкусом малины. Судя по мнению производителей, его можно давать деткам от 8 месяцев.
В составе, по утверждению производителей сплошь натуральные компоненты: "пробиотическимие культуры и пребиотические вещества с витаминами (А, Е, В1, В2, В6, В12, фолевая кислота, РР, С), фруктовый наполнитель, сахар, пюре малины концентрированное, загустители: крахмал, пектин, ароматизатор натуральный - малина, регулятор кислотности - сок лимонный концентрированный". Срок годности - до двух недель.
Казалось бы, сплошная польза.
Но, мне как-то довелось поработать на фирме, которая занималась поставками молочной продукции, в том числе и йогуртов "Агуша. Не буду вдаваться в подробности, но скажу одно - после истечения срока годности йогурт не скисал еще весьма длительное время.
Да, многие знакомые пытались меня переубедить, что это связано с пастеризацией продукта, но лично я не решилась бы после такого дать питьейвой йогурт "Агуша" своему ребенку.
Но каждый принимает решение для себя сам!

написала 4 августа 2014 в 11:24

Можете предложить другой, натуральный йогурт? У остальных производителей такая же ерунда в составе. Совсем теперь не давать детям йогурты?

Иннеска
написала 4 августа 2014 в 18:31

Я готовлю йогурт из заквасок в мультиварке, там явно нет никаких ароматизаторов и консервантов, а с добавлением фруктов или ягод и вовсе получается сладко и вкусно. И я считаю, что детям давать нужно именно такие йогурты, а не химию всякую, но это уже решение каждого родителя.