Отзыв:

Масло авокадо для лица, волос и массажа тела

22.10.2015
Дата: 09.07.2016
Достоинства: Обладает ухаживающими свойствами, подходит для ухода за волосами и кожей
Недостатки: Мне попался бракованный флакон

Недавно я писала отзыв об эфирном масле чайного дерева от компании "Омега", сегодня я хочу рассказать ещё об одном замечательном масле по уходу за кожей и волосами - косметическом масле "Авокадо" с витаминно-антиоксидантным комплексом.

Косметическое масло было упаковано в картонную коробочку небольших размеров. На упаковке написано, что масло обогащено витаминно-антиоксидантным комплексом.

Также на коробочке указаны: реквизиты изготовителя, состав, противопоказания и способ применения.

Подробное описание косметического масла можно найти на оборотной стороне упаковки.

Само масло находится в стеклянном флаконе, объёмом 10 миллилитров. Как и у многих других средств такого рода, флакон масла авокадо оснащён дозатором, которым безумно неудобно пользоваться. Кроме того, мне попался флакон с бракованной крышечкой.

Масло авокадо обладает еле уловимым запахом; полупрозрачного цвета.

Как использовать?

Больше всего масло авокадо мне нравится использовать для ухода за волосами - я добавляю его в домашние маски, втираю его в кончики волос. После таких процедур волосы неимоверно мягкие и шелковистые. Масло авокадо хорошо увлажняет кончики волос и предотвращает их сечение. Также масло авокадо способствует восстановлению структуры волос, поэтому оно идеально подходит для ухода за сухими и поврежденными волосами. Правда, стоит отметить, что на процесс восстановления волос потребуется немало времени.

Реже я использую масло авокадо для лица и тела. Масло имеет плотную текстуру, поэтому для ухода за кожей использую его только зимой. Обычно добавляю пару капель в крем для лица, также смазываю им сухие участки кожи.

Масло авокадо является базовым, т.е. его можно смешивать с эфирными маслами (с можжевеловым маслом, грейпфрутовым маслом).

Также масло авокадо идеально подходит для мыловарения.

Косметическое масло "Авокадо" с витаминно-антиоксидантным комплексом от компании "Омега" мне очень понравилось. Думаю, что куплю его ещё не раз. Рекомендую и вам!