Отзыв:

Масло чайного дерева от прыщей и для ножных ванночек

22.10.2015
Дата: 06.07.2016
Достоинства: Лечит кожу, имеет широкий спектр применения, обладает лечебными свойствами
Недостатки: Аромат

Продолжаю делиться впечатлениями об эфирных маслах. Сегодня на очереди эфирное масло чайного дерева от компании "Омега". Впервые встретила в аптеке продукцию этой компании, и решила попробовать.

Масло чайного дерева продавалось в небольшой картонной коробочке с симпатичным дизайном.

Само масло разлито в стандартный флакон, изготовленный из тёмного стекла. Флакон оснащён капельницей для удобства дозирования масла. Однако, практика показала, что она лишь усложняет процесс дозирования.

На упаковке имеется краткая информация об эфирном масле и данные об изготовителе.

Внутри коробочки можно найти вкладыш с вариациями применения масла чайного дерева и общими рекомендациями по применению.

Несмотря на то, что масло чайного дерева имеет широкий спектр применения, чаще всего я использую его для ухода за кожей лица. Масло чайного дерева прекрасно подходит для лечения прыщей, делает кожу более чистой. Я применяю его точечно - наношу ватной палочкой на воспаленный участок кожи. Буквально через несколько часов прыщики становятся менее заметными.

Также масло чайного дерева можно использовать для ножных ванночек - оно оказывает антисептическое действие на кожу ног, освежает и дарит легкость ножкам.

Единственным минусом чайного дерева считаю его специфический запах - терпкий, с горчинкой. Для меня он слишком тяжёлый. В целом же маслом чайного дерева от компании "Омега" я осталась довольна. Рекомендую!