Отзыв:

Без консервантов говорите? А как же диоксид серы?!

22.10.2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Заявления производителя не соответствуют действительности
420 руб.

В магазинах "Магнит" часто бывают акции и выгодные предложения. Например, сейчас можно купить по очень выгодной цене кондитерские изделия, в частности конфеты. Я, как сладкоежка со стажем, конечно же, не смогла пройти мимо конфеток по выгодной цене) Приобрела одни из любимых конфет - "Nesquik mini" от Nestle. По сути дела это тот же батончик "Nesquik", но меньшего размера.

Фантик конфет "Nesquik mini" очень яркий и красочный.

На фантике указаны название компании-производителя - "Nestle"и название конфеты "Nesquik mini". Производитель заявляет, что продукт не содержит искусственных красителей и консервантов.

Состав указан на фантике. В составе есть не очень хорошие ингредиенты, что совсем неудивительно, ведь сейчас все сладости изготавливают из дешевого сырья. Несмотря на наличие на фантике надписи "без консервантов", один из консервантов все же присутствует в составе - диоксид серы. Скажу больше - этот консервант является опасным, может вызвать аллергию. А избыточное употребление этого консерванта ведет к нарушению обмена веществ, а в последствии к ожирению.

Выглядят конфетки "Nesquik mini" аппетитно. Они достаточно большие, имеют прямоугольную форму.

Дно у конфет плоское.

Конфеты "Nesquik mini" "Nestle" двухслойные: верхний слой - молочная начинка, нижний - какао-нуга. В молочной начинке спрятан хрустящий рис. Покрыто все это молочным шоколадом.
Несмотря на состав, конфеты "Nesquik mini" "Nestle" очень вкусные. Они в меру сладкие, мягкие, легкие и нежные; хорошо идут без чая.

Рекомендовать конфеты я буду, но учтите, что состав не очень хороший, поэтому увлекаться ими не стоит. А вот детям давать категорически не советую!