Отзыв:

Очень вкусная творожная масса с курагой "От Красули"

22.10.2015
Дата: 03.03.2017
Достоинства: Качественный и вкусный продукт, относительно полезный
Недостатки: Несколько смущает в составе диоксид серы

Я очень люблю творог и различные творожные десерты. Периодически покупаю творожные массы. Приобретала этот продукт разных производителей, но остановила свой выбор на творожных массах нашего местного производителя "АккондМолоко". Их кисломолочная продукция мне внушает доверие.

Продукция "АккондМолоко" радует не только высоким качеством, отличными вкусовыми качествами, но и достаточно широким ассортиментом. Производитель выпускает 4 вида творожной массы:

- классическую, с ванилью;
- с черносливом;
- с изюмом;
- с курагой.

Как видите, выбор на любой вкус. Я чаще всего покупаю с курагой. О ней сегодня и расскажу.

Продаётся творожная масса с курагой "От Красули" в пластиковом прозрачном контейнере. Такая тара позволяет ещё в магазине визуально оценить качество продукта.

Данный продукт не содержит растительных жиров и ГМО. Об этом написано на упаковке.

Творожная масса достаточно жирный продукт. В 100 граммах десерта содержится 23 гр. жира, поэтому особо увлекаться им не стоит. Объём контейнера нестандартный - 180 грамм.

Реквизиты производителя также указаны на упаковке.

Предлагаю ознакомиться с составом. Он простой и вполне приличный. Единственное, что меня смущает - это консервант диоксид серы, которым обычно обрабатывают сухофрукты. Калорийность у творожной массы высокая - 298 килокалорий на 100 грамм продукта.

А вот так выглядит Творожная масса с курагой "От Красули".

Продукт однородной консистенции, плотный и кремообразный. В нём нет неприятных крупинок и сыворотки. Вкус у творожной массы замечательный - в меру сладкий, курага придаёт десерту кислинку и гармонично сочетается с творогом.

Кураги, кстати, в продукте много. Творожная масса очень нежная, приятно тает во рту, имеет молочное послевкусие. Фрагменты фруктовых косточек, о которых предупреждает производитель, мне ещё ни разу не попадались.

Творожная масса с курагой "От Красули" от "АккондМолоко" - это качественный и вкусный продукт, поэтому буду рекомендовать с удовольствием. Приятного аппетита:)

Другая продукция этого производителя, которую я рекомендую - Творог "От Красули" 5%