Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший эпилятор от Philips, но я выбрала другой способ эпиляции

22.10.2015
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Надежный, удобный в применении, удаляет волоски
Недостатки: Плохо справляется с тонкими и короткими волосками, шумный
Функциональность
Удобство

Эпилятор Philips HP 6402/00 Satinelle я приобрела несколько лет назад, когда находилась в поисках оптимального варианта эпиляции. С тех пор я перепробовала разные способы удаления нежелательных волос, в итоге остановилась на шугаринге. А с эпилятором дружбы у меня так и не сложилось. Почему? Опишу в с своем отзыве.

Модель эпилятора HP 6402/00 Satinelle от Philips привлекала моё внимание прежде всего своим стильным дизайном и, конечно же, невысокой ценой. Цену я сейчас точно не вспомню, но с уверенностью могу сказать, что она была ниже 1000 рублей. Согласитесь, для прибора такого рода, цена более чем бюджетная.

Эпилятор черного цвета; его корпус украшен декоративным элементом.

Насадка с пинцетами снимается, её можно мыть под струей воды.

В комплекте имелась пластиковая насадка, которая должна защищать кожу от соприкосновения с пинцетами во время процедуры.

Эпилятор Philips HP 6402/00 Satinelle работает от сети.

Теперь о работе эпилятора и моих впечатлениях от эпиляции. Качество прибора на высоте (всё-таки фирма Phillips держит марку) - за несколько лет работы эпилятор ни разу меня не подвел. Данная модель удобна в применении и легка в уходе.

К сожалению, минусы у эпилятора Philips HP 6402/00 Satinelle также имеются, причем, более существенные, нежели плюсы. Во-первых, эпилятор плохо захватывает волоски - в особенности короткие и тонкие. По этой причине процесс эпиляции длится очень долго. Во-вторых, эпилятор громко работает.

Данную модель эпилятора я бы посоветовала обладательницам толстых по структуре волос, так как с тонкими он справляется посредственно. Я же периодически использую его для зон подмышечных впадин. Гладкость кожи после такой процедуры длится до двух недель.

Если у вас тонкие волосы, то советую обратить внимание на другую модель или же на альтернативный способ эпиляции.

Bysinka31
написала 25 июля 2016 в 13:10

Полностью с Вами соглашусь, у меня тоже Philips, но несколько другой модели (с виду разница лишь в дизайне)

naday2502
написала 25 июля 2016 в 13:35

Тоже пользуюсь иногда, только не нравится, что волоски потом врастают под кожу

lucky
написала 26 июля 2016 в 16:49

А вы перед процедурой не скрабируете кожу? После скрабирования не должны врастать.

Dom
написала 25 июля 2016 в 14:37

Тоже валяется эпилятор, не пользуюсь..лучше другой метод удаления волосков выбрать.

Ленка
написала 25 июля 2016 в 14:58

Отредактировано 25.07.2016 в 14:58

Долгое время уже думаю над покупкой эпилятора, но все отпугивает риск заполучить вросшие волоски.

lucky
написала 26 июля 2016 в 16:51

Перед эпиляцией нужно принять душ и обработать кожу скрабом - это минимизирует появление вросших волосков.

написал 26 июля 2016 в 09:54

Меня раздражает шум эпилятора. А в остальном, довольна им. Вросших волос бывает редко, поскольку часто делаю пилинг кожи.