Отзыв:

Семена перца "Красное чудо" хорошо всходят и обладают отличным вкусом

22.10.2015
Дата: 27.08.2017
Достоинства: Вкусные, красивые и сочные плоды, внешний вид плодов, отлично всходят

Семена селекционно-семеноводческой компании "Поиск" я покупаю не первый раз. В прошлом году брала семена баклажана "Чёрный опал", которые порадовали высоким урожаем. В этом сезоне я высаживала сладкий перец "Красное чудо". О нем и пойдет речь в этом отзыве.

Упаковка у семян стандартная - бумажный пакетик, на котором изображены плоды перца.

На оборотной стороне пакетика указан производитель и его реквизиты.

Здесь же имеется и более ценная информация для садовода - описание и особенности сорта, рекомендации по выращиванию. "Красное чудо" обладает несколькими преимуществами перед другими сортами. Во-первых, он устойчив к вирусу табачной мозаики и вирусу картофеля, а во-вторых - не боится заморозок, что оказалось актуально.

Всего у упаковке находилось 6 семян, все из них взошли.

Я не следовала советам производителя, высаживала семена в конце февраля, предварительно замочив их в воде. После того, как семена взошли, рассаживала их по разным емкостям. Изначально планировалось отправить растения в грунт под пленку в конце апреля, но погодные условия внесли свои коррективы. Поэтому перчики оказались в теплице только после 10 мая. Свой переезд они пережили хорошо. Ниже представлена фотография, сделанная 14-ого мая.

В уходе данный сорт не требователен. Особой жары в этом году в нашем регионе не было, соответственно поливали редко - через 2-3 дня. 2 раза в неделю рыхлили, а также подкармливали органическими удобрениями. Данный сорт хорошо переносит пониженную температуру. Ночью температура воздуха опускалась до +5, +7 градусов. Растения, конечно, не росли, но и не погибли.

Вот что мы имели к 29 июлю. Видно, что кустики довольно раскидистые, средней высоты. Веточки подвязывали во избежания их повреждения, ведь тяжелые плоды могут их сломать.

Плодить растения стали поздно - лишь в начале августа. Но повторюсь, погода была холодная, пасмурная и дождливая. Лично у нас все плохо росло этим сезоном. Поэтому на семена не грешу. В августе погода более-менее устаканилась - в течение 1,5 - 2-х недель было стабильно тепло, солнечно и сухо. В этот период мы и стали собирать урожай. Растения плодоносят и по сей день. Уверена, если бы была хорошая погода, то урожая собрали в разы больше.

А вот и сами перчики. Они небольших размеров, четырехгранные, ярко-красного окраса. Вкусовые качества на высоте. Перцы сладкие, сочные; шкурка не толстая, а мякоть нежная. Такой овощ идеален для приготовления холодных закусок. Неплохо он выглядит и в рагу с мясом, хорош с рыбой и птицей. Мы использовали его в приготовлении кабачковой икры, получилось вкусно.

Семена сладкого перца "Красное чудо" от селекционно-семеноводческой компании "Поиск" рекомендую к покупке. Они обладают отличной всхожестью, при благоприятных погодных условиях хорошо плодят, а их перчики отличаются замечательными вкусовыми качествами и внешним видом.