Отзыв:

"Анальгин" - эффективное и доступное обезболивающее (+ инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Эффективный препарат, низкая стоимость, не вызвал побочных действий
Недостатки: Если не злоупотреблять, то и минусов не будет

Обезболивающие препараты бывают в каждой аптечке. В моей всегда есть сильнодействующий препарат, например, "Кеторол", спазмолитик - "Дротаверин" и анальгетик "Анальгин". Препарат достаточно известный и распространенный. Я вот с ним знакома с детства. К несомненным достоинствам данного лекарства можно отнести низкую стоимость, что делает его одним из наиболее доступных препаратов данной категории и, конечно же, высокую эффективность.

Последний раз я приобрела "Анальгин" от фармацевтической компании "Renewal". Обошелся он мне в 55 рублей. Если брать в простой бумажной упаковке, то выйдет дешевле. У меня просто не было времени ходить по аптекам в поисках более выгодного предложения, поэтому взяла первый попавшийся.

В такой коробочке 2 блистера по 10 таблеток. Учитывая, что пользуюсь я ими крайне редко, то хватит их мне на долгий срок.

Таблетки крупного размера, шершавые, пить их не очень комфортно. Для удобства разделения таблеток на 2 половинки имеется реска.

Как и когда я принимаю "Анальгин"?

Этому препарату отдаю предпочтение при головных и зубных болях. Как правило, пью половину таблетки, запивая стаканом кипяченой воды. Если болит зуб, то прикладываю к нему, опять же, половинку таблетки. Жду пока она полностью растворится. При острой боли дозировку увеличиваю вдвое. Помогает достаточно быстро в обоих случаях, примерно через минут 15 боль сходит на нет. Вкус, разумеется, неприятный - горький, но потерпеть можно.

Отмечу, что я не являюсь ярой сторонницей обезболивающих пилюль и подчеркну, что принимаю их крайне редко. При не ярко выраженных болях я предпочитаю перетерпеть, нежели "лечиться". Если все-таки прибегаю к помощи анальгетиков, то пью не более одной таблетки в день. Стоит отметить, что препарат далеко не безобидный, ниже приведена информация о побочных действиях.

Также закрепляю подробную инструкцию по применению таблеток "Анальгин", благодаря которой вы сможете ознакомиться с их составом, фармакологическими свойствами, показаниями к применению и взаимодействием с другими лекарственными препаратами. Обращаю внимание, что в составе указана сахароза, а значит, людям страдающим сахарным диабетом, стоит отказаться от его употребления.

За все время моего знакомства с "Анальгином" не было неприятных побочных действий. Уверена, что если не злоупотреблять такими средствами, то вреда они не нанесут. Я ставлю наивысший балл и рекомендую. Будьте здоровы!