Отзыв:

Дротаверин поможет при спазмах (+ инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Эффективный препарат, бюджетная цена, удобство приёма препарата
Недостатки: Может вызвать побочные действия

В аптечке я всегда держу спазмолитические препараты. Раньше покупала Но-шпу, сейчас же приобретаю только Дротаверин. Дротаверин - это бюджетный аналог всем известной Но-шпы.

Как и когда я принимаю Дротаверин?

Я стараюсь как можно реже принимать спазмолитические и анальгетические препараты - лишь при сильных болевых ощущениях. Дротаверин я принимаю при сильных кишечных коликах. Препарат снимает спазм, вследствие чего, болевые ощущения внизу живота исчезают. Как правило, боли проходят примерно через 20-30 минут после приёма Дротаверина.

Чтобы снять боль достаточно одной таблетки. Таблетку рекомендую запивать стаканом чистой воды. Сами таблетки небольшого размера с реской; жёлтого цвета.

Кроме невысокой цены, Дротаверин обладает и другими преимуществами. Препарат имеет широкий ряд показаний. Например, препарат рекомендован при заболеваниях мочевыводящих и желчевыводящих путей, при спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта и головных болях.

Но не стоит забывать о противопоказаниях и побочных действиях. Побочные действия в виде зуда и покраснения кожи я заметила при длительном приёме препарата при лечении мочевыводящих путей. При кратковременном приёме Дротаверина побочных действий не было.

Препарат Дротаверин я рекомендую, как бюджетное и эффективное средство для снятия болевых ощущений.