Отзыв:

Вкусный, в меру сладкий и безумно ароматный тёмный шоколад Alpen Gold Dark

22.10.2015
Дата: 04.12.2017
Достоинства: Насыщенный вкус, ароматный, в меру сладкий, приятно тает во рту, неплохой состав

Продукцию "Альпен Гольд" я давно уже не беру, так как её качество в последнее время сильно испортилось. Если раньше она имела насыщенный вкус, то сейчас напоминает что-то приторно сладкое без какого-либо намёка на "шоколадность". Но большое количество положительных отзывов в сети о новинке в виде тёмного шоколада Alpen Gold Dark подтолкнули меня к его покупке. И, к своему удивлению, я не разочаровалась. Он оказался действительно вкусным.

Порадовал он меня и стильным оформлением. Матовый фантик с изображением аппетитного лакомства радует глаз. Он легко открывается, а при необходимости, если решите растянуть удовольствие на несколько дней - закрывается.

Порадовал неплохой состав. В нём нет растительных жиров, что положительно сказалось на вкусовых качествах продукта.

Вес плитки - 85 грамм.

Производитель позаботился о следящих за своей фигурой и рассчитал калорийность 1/3 продукта.

А вот и сама плиточка с 15-тью равными квадратиками. Шоколад оказался невероятно ароматным. Уже один дурманящий запах какао бобов повышает уровень серотонина в организме.

На каждой дольке традиционные приятные надписи и милые рисунки от производителя. Шоколад однородной консистенции без каких-либо посторонних вложений; имеет естественный характерный оттенок для тёмного шоколада. Правильная текстура - не пластилиновая, а плотная, тающая во рту. Вкусовые качества на высоте - шоколадно, насыщенно, ярко, приятное послевкусие без неприятных последствий в виде жирного налёта на языке. В меру сладкий, с легкой присущей какао бобам горчинкой. Вообще, я уважаю больше молочный шоколад, но этот явно пополнит список моих любимых сладостей. Он замечательно подойдёт к чаепитию или чашечке кофе, а также в качестве самостоятельного перекуса для поднятия настроения.

Я покупала тёмный шоколад Alpen Gold Dark в "Пятёрочке" по акции. Точную стоимость сейчас не вспомню, но не дороже 50 рублей. Как видите, цена заманчивая. Рекомендую с удовольствием!

Maqjjq
написала 4 декабря 2017 в 18:07

Ого, вес плитки шоколада ещё уменьшился...

ckromniachka
написала 4 декабря 2017 в 23:38

вкусно и недорого)

Matilda88
написала 5 декабря 2017 в 07:13

Да, я тоже заметила. Вес все меньше. Цена такая же или выше

marina65
написала 7 декабря 2017 в 00:15

Мне понравился, на днях покупала)