Отзыв:

Сериал "Нити судьбы" утомительный, лишен оригинальности, а порой и здравого смыс

22.10.2015
Дата: 17.08.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Банально, примитивно, слабый сюжет и актерская работа

Не хотят федеральные каналы нас баловать новыми сериалами, все откладывают до осени. Такая ситуация вполне логична, все-таки лето, люди отдыхают. Я к таким, к сожалению не отношусь, поэтому периодически вечера коротаю за просмотром какой-либо киноленты. Правда, выбор небольшой. "Первый" канал все не может определиться что ему показывать, по "России" на этой неделе стартовал показ сериала "Нити судьбы", а про "Домашний" лучше промолчу. Поэтому решила остановиться на втором. Картина оказалась не новой, ее уже показывали в Украине. В сети полно суждений и оценок, причем в основном положительных. Почему бы не посмотреть?

О сюжете.

Итак, история о двух сестрах, потерявших в детстве родителей. Судьба-злодейка разделила их, они оказались в разных семьях. Одна проживает в роскошном особняке, как у Христа за пазухой, наслаждается и радуется жизнью. Вторая - в бедности, чтобы как-то жить крутится, как белка в колесе, но не унывает и верит в свое светлое будущее. Сценарий простой, легкий и угадывается интуитивно. Все достаточно банально и примитивно. Кроме того, неприлично растянуто на 40 серий! Да, знаменитую "Гречанку" с её 60 сериями не переплюнули, но все же.

Лично мне многие моменты не понятны и вызывают недоумение. Например, почему старшая сестра не может найти младшую уже на протяжении 10 (15?), извиняйте, но точно не помню. У девушки есть связи, её дед владелец крупной компании, да и с деньгами всё в порядке. Несколько удивил момент, когда она приводит в дом совершенно незнакомого человека, одаривает его. Выглядит невероятно глупо и малость странно. Как же можно верить первому встречному? И опять же, неужели настолько обеспеченные люди не могут позволить себе провести ДНК-тест? И таких странностей полно, я перечислила лишь малую толику.

Об актерском составе.

Как я поняла, режиссер сделал ставку на молодых актеров. Оригинально, рискованно и похвально, но не справились. Старшую сестру играет Евгения Розанова. Очень красивая актриса, выделяющаяся на фоне многих других, но вот с актерским мастерством не очень. Видела её в "Выжить после", там всё более радужнее. Мила Сивацкая, сыгравшая младшую сестру Олю, для меня новое лицо, до этого момента я не была знакома с её творчеством. Девушка с экзотической и запоминающейся внешностью, с длинной косой. Не знаю, то ли ей не хватает опыта, то ли героиня крайне неудачная досталась, но и она не впечатлила. Мужские роли тоже не выделяются качественным исполнением, за исключением, Валерия Афанасьева.

Резюме.

На мой взгляд, сериал "Нити судьбы" утомителен, лишен оригинальности, а порой и здравого смысла. Сюжет не вызывает интереса, главным героям не хочется сопереживать, а развитие событий предугадывается зрителем. Разумеется, такое к просмотру я советовать не буду.