Отзыв:

Кокосовое масло "Парашют" (+ варианты применения и фото результата)

22.10.2015
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Многофункциональное, обладает множеством полезных свойств, имеет приятный аромат и консистенцию, приемлемая цена

Я безумно люблю масла, ведь они эффективны и, что немаловажно, многофункциональны. Моими любимчиками являются масло жожоба, авокадо и кокосовое. Сегодня расскажу о последнем - кокосовом масле "Parachute".

Кокосовое масло "Parachute" продается в флаконе яркого синего цвета.

Название масла указано на упаковке.

Кокосовое масло можно применять как наружно, так и внутрь, поэтому на флаконе указана энергетическая ценность. Я слышала, что при приеме внутрь кокосовое масло может вывести лишний холестерин, ускорить метаболизм и даже ускорить процесс похудения, но использовать его в качестве пищевой добавки так и не решилась)

Объем моего флакончика составляет 100 миллилитров. Флакончики большего объема стараюсь не брать, так как натуральное кокосовое масло нельзя долго хранить, а расход масла у меня выходит небольшой.

Для удобства использования флакон оснащен дозатором. Благодаря дозатору, масло используется более рационально.

Консистенция кокосового масла меняется в зависимости от условий хранения: в теплом помещении масло жидкое, в прохладном масло густеет. Кстати, такие изменения консистенции масла говорят о том, что продукт натуральный.

Кокосовое масло нежного, полупрозрачного белого оттенка. Аромат кокосового масла приятный - он не резкий, легкий с еле уловимой сладкой ноткой.

При распределении масла, на коже образуется тонкая пленочка, которая через 10 минут полностью впитывается.

Кокосовое масло применение:

Кокосовое масло для волос. Скажу честно, это не самый мой любимый способ применения масла. Для ухода за волосами я предпочитаю использовать масло авокадо и эфирное масло грейпфрута , но для разнообразия использую и кокосовое. Чаще всего добавляю масло в маски или делаю обертывания. Также использую кокосовое масло в целях защиты волос в процессе их укладки. Для этого растираю пару капель масла в ладонях, наношу на влажные волосы и делаю укладку. Такая процедура не только защищает волосы от негативного воздействия приборов для укладки волос, но придает им здоровый вид.

Кокосовое масло для кожи лица и тела. Этот способ применения мне больше по душе, нежели предыдущий. Я использую его вместо крема для рук. Масло отлично увлажняет кожу, делает её гладкой

Также наношу кокосовое масло на кожу лица и губ. Масло быстро впитывается, придает коже гладкость и нежное, естественное сияние. Большим плюсом кокосового масла является тот факт, что оно подходит для ухода не только за сухой кожей, но и комбинированной и чувствительной.

Кокосовое масло для изготовления домашней косметики. Я использовала масло для изготовления мыла. Мыло, содержащие кокосовое масло обладает не только очищающими свойствами, но и ухаживающими.

Рекомендовать кокосовое масло "Parachute" я, безусловно, буду! Будьте красивыми и здоровыми!

oquarius
написал 20 февраля 2016 в 21:41

у меня тоже такое масло, не знала, из него можно готовить мыло