Отзыв:

Сериал "Гречанка" - очередная банальная мелодрама, лишенная всякого смысла

22.10.2015
Дата: 12.01.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Сюжет, продолжительность сериала, актерская работа

В последнее время отечественное телевидение совсем не радует своих зрителей качественными и интересными сериалами. Сериал "Гречанка" - очередное тому подтверждение. Сериал был снят в далёком 2014 году, в 2015 его показали в Украине, а до нас он добрался лишь сейчас. Ох, лучше бы не добрался...

Сериал "Гречанка" - это очередная мелодрама про девушку из провинции и ... попробуйте угадать? Правильно - про красивого, умного и, конечно же, богатого москвича. Согласитесь, сюжет до безобразия банален и прост. Сколько было таких сериалов до "Гречанки" не перечесть. Зачем и для кого их снимают мне непонятно. Неужели их кто-то смотрит?

Однако, творение под названием "Гречанка" переплюнуло всё ранее виданное миром мыло. Пожалуй, ранее вышедший сериал "Лестница в небеса" и то выглядел более прилично.

Главным минусом "Гречанки" считаю его затянутость. 60 серий, целых 60 серий содержит этот сериал. Грубо говоря, его показ растянется на целых два месяца. Учитывая пустой и глупый сюжет, я сомневаюсь, что зрители смогут осилить такую "Санту-Барбару". С другой стороны не исключаю (читай - надеюсь), что канал его просто снимет с эфира ввиду "некондиции". Такое уже было не раз. Например, в последний раз с эфира сняли сериал "Обратная сторона луны - 2". Почему бы и "Гречанке" не повторить его судьбу?

Актерский состав, впрочем, как и их игра, меня не впечатлил. Из представленных актёром знаю лишь Алексея Фатеева, всех остальных увидела впервые. Очень вялая и неубедительная актерская работа, даже выделить некого. Абсолютно неинтересные и незапоминающиеся главные герои.

Резюмируя все выше сказанное, советовать сериал "Гречанка" к просмотру я категорически не буду. Зачем тратить свободное время на пустой сериал? Сериал создан явно не для прайм-тайма, а посему очень надеюсь, что в ближайшее время его снимут с показа:))