Отзыв:

Мандарины ем, перестали седеть волосы

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 27.01.2020
Достоинства: полезный антиоксидант
Недостатки: нет совсем

Доброго времени суток любителям мандарин!

Каждую осень я открываю мандариновый сезон. Наедка из мандарин вроде бы большого и нет, но я предпочитаю принимать живые и естественные витамины. А осенью витамины почти перестают попадать в организм, заканчивается сезон плодов и ягод. Остаются яблоки и груши, а мандарины - хорошее к тому дополнение.

Мандарины - очень ароматные фрукты. Мне нравится их запах, помню, как в детстве бабушка добавляла мандариновую кожицу в водку для отменного запаха. Сейчас этого никто не делает, в крайнем случае - мне не известно.

Кроме этого в сто граммах мандаринов - пятьдесят три килокалории, а также мандарины богаты большим количеством нужных веществ, которые нам очень нужны всегда и не только в осенне-зимний период.

Поскольку мандарины снижают уровень холестирина, стараюсь вводить в рацион во время Рождественских праздников для очищения крови от холестириновых бляшек.

Заметила, что мандарины мне помогают при плохом настроении, улучшается самочувствие и общий настрой к жизни.

Семейный доктор увлекается народной медициной, что очень удивительно для меня. Обычно доктора большие противники, поддерживают только официальную медицину.Так она мне и сказала о том, что мандарины добавлять в рацион очень полезно, не будут выпадать и сыпаться волосы.

Но меня более всего удивила новость, что мандарины задерживают седину волос. Конечно, в этом случае лучше покупать мандарины, нежели краситься постоянно, чтобы замаскировать седину в волосах. И действительно - седина перестала вылезать так агрессивно, как раньше. Для меня это очень большая радость. При том я умудрилась закрашивать ее айвой. Нравится мне также такое блюдо, как печеная айва в прикуску с мандаринами. Что только не придумаешь, чтобы угодить своему аппетиту!

И сколько бы не было полезного и позитивного в мандаринах, прежде всего они просто вкусные и достаточно приятные цитрусовые фрукты.

Я покупаю небольшие, кругленькие мандарины.
Товарный вид мандарин хороший.

У таких мандарин кожа хоть и тоненькая, но снимать ее достаточно легко.
Возможно это и неправильно с точки зрения раздельного питания, но я люблю делать фруктовое ассорти.

Очищенные мандарины и бананы имеют свой приятный вкус, а вместе их принимать -одно удовольствие.

Фруктовая нарезка - частый гость у меня на столе и в будни, и в праздники. Дети также очень любят такой десерт и никогда от него не отказываются.

Иногда позволяю себе поесть тортик вместе с фруктами. Вкус такой еды - это просто пища Богов. После белковой диеты фрукты особо ложаться мне на душу.

Выбираю на рынке мандаринки небольшие, чистые, без пятнышек и грязи, размер плодов словно специально подобранный.

Никогда не экономлю на внешнем виде, за счет такой экономии можно купить совсем невкусные и кислые мандарины.

Спасибо всем, кто интересовался и читал мой отзыв.

Кушайте на здоровье и всегда будьте в прекрасной форме!

В случае аллергии на цитрусовые я принимаю Фенкарол. Возможно и эта информация будет кому-то полезной.

emoemoemo
написал 27 января 2020 в 13:13

Обожаю мандарины.

написала 28 января 2020 в 14:18

я тоже очень люблю мандарины

valera27
написала 27 января 2020 в 18:59

Жаль, поздно про это узнала. Уже вся седая))

написала 28 января 2020 в 14:19

ничго страшного, а вдруг порастут темные волосы после мандарин?

Минибосс
написал 27 января 2020 в 19:28

Мне тоже они поднимают настроение всегда)))

написала 28 января 2020 в 14:19

наворное такая их задача - веселить и ободрять людей

Александр Терновой
написал 27 января 2020 в 21:52

Я тоже люблю мандарины. А также хурму. Бывает, куплю килограмм мандаринов, и за день съедаю. А потом на унитазе сижу))) Умеренность, конечно, важна и здесь.

написала 28 января 2020 в 14:20

о, так мандарины еще и хорошее проносное? Но обжираловка нам не подруга!

Njkeyf75
написала 27 января 2020 в 23:02

Вкусное лекарство.

написала 28 января 2020 в 14:21

очень даже вкусное! Но вкусовые качества зависят также и от сорта мандарин

Lana7619
написала 28 января 2020 в 05:47

Я не знаю, как начет седины, но что это отличное успокаивающее - это точно. Вдохнешь запах и улетаешь.

написала 28 января 2020 в 14:22

Ага, главное - удачное приземление))

май
написал 28 января 2020 в 15:54

Люблю мандарины, особенно - абхазские. Считается, что они крепят, но пока со мной все в порядке.

написала 30 января 2020 в 16:33

ничего такого не заметила)

Шарлотка
написала 29 января 2020 в 16:22

Муж обожает мандарины и в праздники по килограмму в день кушал, пока кожа не пожелтела. Стала с оранжевым оттенком, особенно на руках и стопах. Думаю теперь в таких количествах не будет употреблять)))

написала 30 января 2020 в 16:34

знаю, что от морковки может пожелтеть). У Вас мандариновый мужчина))

Klara22
написала 1 февраля 2020 в 13:38

Один из самых любимых фруктов, наверное мои седые волосы требуют.

написала 1 февраля 2020 в 18:31

возможно. Наш организм очень умный, он лучше знает, что ему нужно

thinker
написал 1 февраля 2020 в 18:53

Один из моих любимых плодов-фруктов

Matilda88
написала 5 февраля 2020 в 05:41

очень люблю мандарины))) надо налегать на них)

написала 6 февраля 2020 в 23:48

да, как раз сезон!

Sd5e7G
написала 11 февраля 2020 в 12:12

Надо же, от седины помогают! У нас сейчас живет бабушка, ей почти 94 года и у нее практически нет седых волос. Всю жизнь она прожила в Мордовии в деревне и мандарины вряд ли ела по килограмму в день. Дай бог если на Новый год покупала. А я почти в 2 раза моложе и мандарины люблю и ем их часто, волосы начали седеть очень рано, первая прядь в 25 лет появилась. Сейчас полголовы седых волос, закрашиваю постоянно. Хотя... может без мандаринов я была бы вся седая?)))

написала 13 февраля 2020 в 11:33

А кто его знает! Все очень индивидуально. Общей панацеи для всех пока никто еще не придумал. А от седины так тем более. Сейчас век такой жетстоковойный, что и дети седеют и получают инсульты, увы.

ek9345
написал 21 февраля 2020 в 22:10

обожаю мандарины

написала 2 марта 2020 в 10:42

я тоже, особенно этот сорт

Leonid-57
написал 22 февраля 2020 в 01:48

Но прежде всего, мандарины - это витамины.

написала 2 марта 2020 в 10:42

В мандаринах много витамина С

написал 10 марта 2020 в 12:09

Я люблю мандарины, но раз переел и аллергию получил. Теперь аккуратно потребляю

написала 23 марта 2021 в 14:05

все нужно очень умеренно)

julie
написала 8 апреля 2020 в 22:08

обожаю мандарины,, могу съесть бесчисленное количество)

написала 23 марта 2021 в 14:06

Это очень здорово и на Здоровье!

Briz
написала 4 апреля 2021 в 00:27

Тоже люблю мандарины. Но для сердца лучше апельсины...