Отзыв:

Магазин Пятерочка: акции бывают очень выгодными

17.06.2014
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Акции, вежливый персонал, широкий ассортимент
Недостатки: Иногда на кассах никого нет, на некоторые товары без акции высокие цены

В нашем пригородном поселке Пятерочка только одна, чаще всего я бываю именно в ней, поэтому о продавцах расскажу о тех, что мне знакомы. А вот набор товаров, цены и акции в Пятерочках проводятся одинаковые.

У нас магазин находится на окраине, поэтому посетителей немного, даже в час-пик не бывает больших очередей (чего не скажешь о Магните).

Для сумок имеются ячейки, закрывающиеся на замок, я всегда кладу сумку в один из этих ящиков.

Имеются корзины для покупок. Они пластмассовые, легкие, но вместительные. Есть также тележки, но ими я никогда не пользуюсь, т.к. с ними в магазине не развернуться.
Ассортимент товаров – это в основном, продукты, но есть также средства гигиены, бытовая химия, сувениры и какая-нибудь мелочь из одежды (носки, перчатки).

Хоть Пятерочка находится довольно далеко от нашего дома, я бываю в ней часто, т.к. в магазине часто проводятся акции, многие товары можно купить с существенной скидкой.

Акционные товары занесены в каталоги, которые можно взять в магазине. Они выпускаются на определенное время и часто приурочены к каким-либо праздникам. Такие журналы я всегда беру домой, изучаю, выбираю подходящие товары и отправляюсь за ними в магазин.

Например, кошачий корм я почти всегда покупаю в Пятерочке. Специально выжидаю скидку и покупаю сразу кучу корма.

По акции я покупала мюсли Мэтти (за 60 рублей), тогда как обычная их цена 90 руб.
На другие товары тоже бывают хорошие скидки.

Часто покупаю булочки и хлеб. Испорченного или просроченного не попадалось никогда. Впрочем, и другие продукты (консервы, крупы, кондитерские изделия) также всегда были хорошего качества. Возможно, просрочка и бывает, но мне не попадалась.
Продавцы вежливые. Возможно, это по тому, что большого наплыва покупателей у нас не бывает, а если нагрузка на них небольшая, нет желания грубить.
Часто бывает, что продавцы заняты разбором товара в зале, и при подходе на кассы ни на одной из них нет кассира. Тогда либо охранник, либо кто-то из работников зовет кассиров.
В Пятерочке иногда проводят акции, например, недавно со скидкой продавали одеяла и подушки с овечьей шерстью по акции «Золотое руно».
Неплохая акция «45 за 455 опять и опять», т.е. за покупку на 455 руб. и более выдается слип, предъявив его при следующей покупке на 455 р. можно получить скидку в 45 рублей. Экономия неплохая. Такая акция проводилась уже дважды, думаю, будет еще.

В Пятерочке я никогда не замечала, чтобы с ценами была путаница, как постоянно бывает в Спаре. То есть, посмотришь на цену и ясно, что это настоящая цена, а не надо высматривать, действительно ли цена за упаковку, а не за 100 г.
Таким образом, магазины Пятерочка считаю выгодными, поэтому рекомендую их посещать.