Отзыв:

Лучший увлажняющий крем в моей коллекции. Прощание с Garnier Skin Naturals

01.01.2014
Дата: 07.08.2022
Достоинства: Текстура, глубокое увлажнение, аромат, цена
Недостатки: для меня нет

Покупкой кремов и другой уходовой косметики занялась сразу, как только узнала об уходе из России таких брендов как Garnier и L'Oreal. Тем более мой небольшой арсенал таких средств давно не пополнялся. Пользуясь случаем приобрести кремы, шампуни и гели для душа моих любимых марок еще по старым ценам, затоварилась, как говорится, по-полной. Главное - успела купить по хорошей скидке Garnier Skin Naturals Ультраувлажняющий "Основной уход", аромат которого нравится многие годы. Этот крем я безумно люблю, хотя качество его (следует признать) стало несколько иным. Дизайн упаковки тоже изменился.

Не стану скрывать, именно запах любого косметического средства определяет мой выбор. Даже самое лучшее качество при аромате, который не понравился, не заставит его купить. Крем с экстрактом винограда, как я поняла, это улучшенная версия Garnier Skin Naturals. Правда при открытии картонной коробочки меня ждал "сюрприз"... Ну что сказать, все-таки пластик смотрится хотя и симпатично, но не так солидно как стекло.

Упаковка:

Объем крема - 50 мл. Цена по акции на тот момент была 198 рублей. На упаковке видна надпись - "96% натуральных ингредиентов". Очень хочется в это верить. Кроме того, на коробочке имеется информация о преимуществах этого крема и сведения о том, как его использовать. Дата изготовления, срок реализации и реквизиты компании-производителя также указаны на упаковке товара. Что интересно: уже не первый раз сталкиваюсь с покупкой такой косметики без защитной мембраны. Тенденция однако... Не иначе как в Европе дефицит алюминиевой фольги, которую применяют как прокладку-уплотнитель для защиты от несанкционированного взлома или попадания в баночку чужеродных элементов.

Как заявляет производитель, крем для лица Garnier Skin Naturals "Веганская формула" - это новое поколение увлажняющих уходов, которые созданы специально для кожи, испытывающей недостаток в увлажнении. Поскольку этот крем мне уже знаком по первой версии, то каких-то особых чудес я от него не ждала. Сеанс нанесения его на кожу для меня всегда был сродни ароматерапии. Охлаждающий эффект наряду с чудесным запахом необычайно приятен в летний зной. Чтению состава любого косметического средства, откровенно говоря, редко уделяю внимание. Зная прекрасно, что ни один крем не может состоять из одних натуральных компонентов (иначе сроки годности не исчислялись бы месяцами или даже годами), то не вижу для себя смысла в вчитываться в этот список.

Текстура, консистенция и применение:

Сразу хочу отметить нежную текстуру этого крема. Он легко ложится на кожу и быстро впитывается не оставляя ощущения пленки и липкости. Тающий как мороженое крем. Хотя консистенция у него далеко не жидкая. На мой взгляд, она идеальна для кожи лица. Пятнадцать лет назад, когда впервые познакомилась с косметикой Гарньер и начала пользоваться увлажняющим кремом для лица, моя кожа была не только моложе, но и не такая сухая как сейчас.

Поэтому в последние годы стала покупать такие средства с максимально питающим и увлажняющим эффектом. В основном, предназначенные для сухой кожи. Но не взять на "прощание" свой любимый виноградный крем не могла. Купила ради аромата и той удивительной свежести, что радовала меня долгие годы. Он на самом деле интенсивно увлажняет кожу, отчего возникает изумительно приятное ощущение чистоты и глубокого увлажнения. Этому помогают входящие в его состав сок листьев алоэ барбаденсис и экстракт винограда.

Пользовалась этим кремом как утром перед нанесением пудры, так и в вечернее время. После применения, сухая кожа становится такой увлажненной и свежей, насколько это возможно в моем возрасте. Что касаемо избавления от морщинок, то такого эффекта, конечно, нет. Впрочем, в описании производителя, это свойство и не указано. Во всем остальном, крем для лица Garnier Skin Naturals Ультраувлажняющий "Основной уход" заслуживает наивысший балл. Рекомендую!

galka2767
написала 8 августа 2022 в 08:58

Спасибо за рекомендацию! Также пользуюсь кремами, хочу найти замену крему Биокон, в продаже уже нет, только в Интернете. Заказала пару раз через НП и поняла, что халтурят, пытаясь распродать залежи. Перештамповывают дату на коробочке, а крем -то не свежий. Так стоит уже несколько коробочек и пользоваться им боюсь. Разве что для пяток.

написала 8 августа 2022 в 17:02

Мне неудобны онлайн-магазины. Предпочитаю покупать оффлайн, но сейчас многие марки косметики исчезли, к сожалению.

Masterpiece
написала 8 августа 2022 в 12:05

Люблю крема торговой марки Garnier и часто их покупаю.

написала 8 августа 2022 в 17:03

Тоже люблю эту косметику. Мне нравились их ароматы, да и качество было вполне неплохим.

svetaSHCHUKA
написала 9 августа 2022 в 09:43

Я смотрю, что многие производители стали замещать компоненты в косметике (из-за чего она стала только хуже) и намного "упрощать" производство упаковки (по сути, стекла нет - стало быть, должно стоить чуток дешевле; мембраны нет - еще дешевле). Только цена имеет свойство расти

написала 10 августа 2022 в 07:55

Это на самом деле так и есть. Когда экономия на первом месте, качество обязательно страдает.

СебеНаУме
написала 9 августа 2022 в 17:12

Не из-за дефицита алюминиевых заглушек. Таким образом решается проблема с засорением окружающей среды. Так представители брендов пишут на сайте Вайлдберриз.

написала 10 августа 2022 в 07:58

Может быть и так, но все-таки Россия не Европа, гарантировать "безопасность" при доставке товара никто не станет.

Север
написал 10 августа 2022 в 10:13

Оформлен товар очень красиво - есть ощущение свежести и натуральности.

написала 12 августа 2022 в 18:17

Оформление действительно приятное. Да и сам крем тоже хороший))

FishkaPr
написала 15 августа 2022 в 11:07

Мне этот крем тоже очень нравится, покупаю для себя

написала 17 августа 2022 в 06:48

Приятный крем, пользуюсь с удовольствием.

Pomposhka
написала 16 августа 2022 в 03:30

Тоже люблю эту торговую марку, ассортимент хороший, и многое подходит к моему типу кожи

написала 17 августа 2022 в 06:52

Мне искренне жаль об уходе из РФ французских брендов.

Briz
написала 16 августа 2022 в 19:44

Надеюсь, сделанного запаса хватит до нормализации экпортно-импортных опраций

написала 19 августа 2022 в 07:09

Вряд ли такое произойдет. В возврат этих брендов не слишком верю(((

ZHANNA MeD
написала 17 августа 2022 в 22:02

отличный крем - часто использую продукцию данного бренда и маски и сыворотки заслуживают доверия!

написала 19 августа 2022 в 07:10

Косметика достойна внимания, факт!

AnaS
написал 6 сентября 2022 в 10:32

Упаковка очень красивая, таких приятных, зеленых тонов, что сразу привлекает внимание к крему. Экстракт винограда и охлаждающий эффект - тоже то, что я люблю.

написала 8 сентября 2022 в 08:55

Хорошая косметика, мне жаль, что производитель решил уйти из РФ.

goldfish
написала 19 сентября 2022 в 13:12

неплохой, цена адекватная на него

написала 21 сентября 2022 в 07:51

К тому же на эту косметику в Глобусе часто были скидки.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 21:13

Хороший крем. А если еще и качественно увлажняет кожу - почет ему и уважение. Присмотрюсь к такому, постараюсь выцепить где-нибудь (видимо, уже не у нас).