Отзыв:

Попробовала печень минтая. Больше не куплю

01.01.2014
Дата: 10.06.2021
Достоинства: состав, цена
Недостатки: вкус
80 по акции

Прочитала тут недавно, что самая ценная часть минтая – печень. Причем считается, что витамина А в этом продукте даже больше, чем в печени трески. А так как ценность такого "деликатеса" для поддержания хорошего зрения доказана учеными, то решила взять на пробу консервы печень минтая натуральная КитБай. Продавались они по акции. Цена показалась вполне демократичной, заплатила за баночку в 220 граммов около 80 рублей.

Раньше мы часто покупали печень трески, и надо сказать, что такие консервы были всегда дороже других. Однако в этом году цена на все рыбные продукты достигла небывалых высот, хочешь не хочешь приходится экономить. Думала, что большой разницы между печенью минтая и трески не будет, но как показала проба, вновь ошиблась в своих ожиданиях. Консервы на вкус оказались так себе, хотя на вид смотрелись довольно неплохо.

Как указано на упаковке, изготовлена такая консервация по ГОСТу. Производство находится в Приморском крае. Изготовитель - ООО "Восток Продукт". Об этом можно прочитать на оборотной стороне жестяной баночки. Также на этикетке указан состав продукта, в котором отмечены только кусочки печени, соль, лавровый лист и перец. Сама банка оснащена ключом-открывашкой, что безусловно является достоинством таких консервов.

Вид печени минтая КитБай не вызвал негатива. Кусочки светло-коричневого цвета и неопределенной формы плавали в масле. Аромат как у всех подобных консервов - рыбный. Но вот вкус однозначно не такой, как у печени трески. Во-первых, сразу не понравилась горечь. Она очень даже хорошо чувствуется. К тому же в этой печени нет мягкости и нежности, как в тресковой. Мне она показалась излишне сухой и плотной. К ужину сделала бутерброды с печенью минтая, но съели их без особого удовольствия. Консервы этой марки решила больше не покупать.

Из плюсов отмечу, что соли и перца в них было в меру. Прогорклости также не ощущалось, но самым лучшим в консервах оказалась цена.