Отзыв:

Лучше музыку послушать...

29.06.2020
Дата: 16.11.2020
Достоинства: Запах. Арабика, мягкий вкус
Недостатки: Слишком мягкий

Как устоять перед такой красивой, солидной упаковкой, как у кофе Dallmayr prodomo? Конечно, любителю этого напитка даже не стоит пытаться, но я предварительно в магазине глянула на отзывы. Они оказались противоречивыми, что разожгло любопытство.

На обратной стороне есть наклейка на украинском языке. Торец украшен заверениями аж на 4-х языках, что это натуральный кофе.

На другом торце параметры: средняя обжарка, кислота на 3 балла и интенсивность на 4, вроде неплохо.
Аромат при открытии пачки был просто улетный.
Помол средний, мельче, чем у Лор.

Я готовила кофе Dallmayr prodomo разными методами: заваривала в арджелике, в турке, во френч-прессе, просто в чашке. Напрасно, вкус его увы, оставлял желать лучшего. Выраженной кислоты или горечи не ощущается. Нет, ничего неприятного, ни пережаренности, ни резкости. Просто нейтрально до полной безликости.

Дешевый кофе отечественного производителя Лазарро вкуснее.
А уж с турецким и сравнивать не надо. Не зря все-таки подчеркнуто, что это натуральный кофе, потому что у взыскательного покупателя могут возникнуть сомнения.

Но если вы больше цените аромат, чем вкус, не любите крепкий кофе, предпочитая напиток в виде американо, для всяких латте кофе Dallmayr prodomo подойдет. А я - пас его покупать, для нас это не кофе.

Север
написал 16 ноября 2020 в 12:49

Полезный отзыв! Тогда и покупать не буду этот кофе.

zensh
написал 16 ноября 2020 в 12:57

А мне кофе Dallmayr очень понравился, правда он был привезен из Финляндии

valera27
написала 16 ноября 2020 в 16:42

Нет, такой еще не пробовала Думаю, что для меня он будет слишком крепким.

Natala99
написал 13 июля 2022 в 21:47

для меня главное, чтобы кофе был качественный с ароматом и приличным вкусом. Как например, кофе в зернах от Nechaev Family Club

Olga-Sy
написала 31 марта 2023 в 18:33

У меня этот кофе неплохо пошел. Заваривала в рожковой кофеварке - вполне прилично, нареканий у меня к нему нет.