Отзыв:

Легкий, но питательный бальзам для волос с арганой

19.07.2020
Дата: 02.12.2023
Достоинства: Питательный бальзам с приятным ненавязчивым запахом, хорошо ложится и смывается, выполняет свои защитные и питательные функции
Недостатки: Не нашла

Если летом на первое место выходят увлажняющие средства для волос, зимой хочется найти себе что-то густое и питательное. Во всяком случае мне - у меня зимой шевелюра пускается вразнос: волосы становятся сухими и ломкими и могут начать чрезмерно выпадать.

Восстанавливающий бальзам для волос от EO Laboratorie (Ecolab) стал моим помощником в борьбе с неблагоприятными погодными воздействиями. Это парный продукт к "Восстанавливающему" шампуню из серии Argana SPA.

Как явствует из названия, основным ингредиентом бальзама (равно как и шампуня) является аргановое масло, которое изначально добывалось в Марокко. Масло содержит жирные кислоты, витамины E и F и прочие полезные вещества, которые прекрасно питают и защищают сам волос, а также кожу головы. Кстати, любителям арганы могу порекомендовать отличное масло арганы производства Ecolab.

Помимо этого, в бальзам включены экстракты аира, каштана, авокадо и имбиря, а вот парабенов и силиконов нет. Как и во всех эколабовских продуктах, которые попадали на мою косметическую полочку, в этом бальзаме большой процент составляющих природного происхождения - на этот раз 97,2%.

Сам бальзам достаточно плотный. Тем не менее волосы он не жирнит и не грязнит (да что там? у меня в холодное время года волосы его жадно впитывают, да так, что и смывать нечего). Наносится и смывается без проблем (у кого волос более плотный и у кого будет что смывать), аллергии у меня не вызывает. Отдушка приятная, на волосах остается в виде ненавязчивого эха и ничему не мешает.

Поскольку я этот бальзам применяла в паре с шампунем, эффект придется делить на двоих. Тем не менее, после применения этой парочки волосы у меня становятся заметно мягче (причем ощутимое смягчение было сразу после начала применения этих средств). Примерно через неделю применения количество выпавших волос в сливе заметно уменьшается.

А еще через какое-то время волосы приподнимаются и начинают пружинить. Это уже не сухая пакля: я умудрялась добиваться даже хорошо сформированных локонов. Не делала лабораторный анализ, но субъективно этот бальзам отлично справляется со своей питающей и восстанавливающей миссией. По крайней мере, волосы выглядят здоровыми и даже начинают блестеть.

Отличный продукт, который я успела оценить и полюбить. Для каждодневного зимнего ухода мне вполне хватает пары шампунь + кондиционер Argana Spa, ну а кому и этого мало, могу порекомендовать эколабовскую маску для волос EO Laboratorie, которая "Активизирует рост волос" (это у нее название такое). В любом случае, это качественный продукт, который прекрасно защищает нашу красоту в холода.

Maqjjq
написала 2 декабря 2023 в 16:01

Интересный для меня бальзам для волос

написала 2 декабря 2023 в 18:59

Вот и для меня он стал хорошим помощником в холода.

Masterpiece
написала 2 декабря 2023 в 20:28

Консистенция бальзама густая, держит форму и напоминает мед.

написала 3 декабря 2023 в 01:57

Да, очень насыщенное средство, но на волосы ложится легко. И проблем со смыванием у меня лично нет (т.к. обычно и смывать нечего - всё волосы впитывают).

СебеНаУме
написала 2 декабря 2023 в 20:33

Уходовые средства от Ecolab мне всегда нравились =)

написала 3 декабря 2023 в 01:58

Да, я тут уже многие Эколабовские средства описывала - и все с пометкой "очень понравилось".

Njkeyf75
написала 2 декабря 2023 в 22:33

Купили удачно бальзам.

написала 3 декабря 2023 в 01:59

Я тоже рада этому своему приобретению: это средство себя хорошо показало.

ek9345
написал 21 декабря 2023 в 05:00

Даже выглядит потрясающе!

написала 21 декабря 2023 в 20:29

Мне у Эколаба нравится дизайн баночек и бутылочек. Очень привлекательные продукты, рука сама тянется купить.

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 10:17

Не могу подружиться с бальзамами для волос. У меня сухие волосы, плюс сейчас надо и антистатик чтобы был.

написала 8 января 2024 в 22:33

Я наоборот, не могу мыть голову только одним шампунем. Обзятально мне нужен или кондиционер, или бальзам. Особенно зимой.