Отзыв:

Квашеная капуста из Магнита: как на вкус, куда использовать и как насчет уксуса

01.01.2014
Дата: 28.09.2023
Достоинства: Вкус, цена, аккуратная нарезка
Недостатки: чувствуется добавка уксуса

Из предложенных на выбор супов, муж (предсказуемо) назвал щи. Не вопрос⁉️😜 Мясо и ребрышки взяла заранее, осталось купить главный ингредиент в этом супе - квашеную капусту. За ней отправилась в Магнит, благо магазин возле нашего дома. Октябрь-ноябрь лучшие месяцы для засолки белокочанной. Давным-давно солила ее в бочках, позже в ход пошли кастрюли...и вот уже который год покупаю капусту, расфасованную в контейнеры. Едоков в семье стало меньше, смысла заниматься заготовками абсолютно не вижу. Хотя, что скрывать, ностальгия по домашней капусточке еще жива.

Вкус-то у ней совершенно другой, не сравнится с магазинной. А все потому, что квасится дольше и нет никакого уксуса. Для винегрета или в салаты капуста с такой специей отлично подойдет, а вот для наваристых русских щей уксусная кислота стопроцентно лишняя. Вкус уже другой, вовсе не такой как нам нравятся. Покупали готовую капусту разных марок и даже фермерские разносолы на рынке. На банках написано "без уксуса", продавцы на базаре уверяют, что нет в ней лишней добавки, но мой вкус не обманешь. Чувствую чужую (не капустную) кислоту при первой же пробе. Брала ее собственных брендов Глобуса, Дикси и Магнита. На всех упаковках имеется информация о составе.

В последний раз капуста квашеная была "Моя цена" Магнит. Ничего плохого не могу сказать о ней. Хрустящая, в меру соленая, вкусная, но...уксус все равно чувствуется. Пришлось хорошенько ее промыть для варки супа. Муж не любит первые и вторые блюда с такой специей. Борщ еще куда ни шло, а вот щи ему только с квашеной капустой без добавки🥬🥬🥬. Взяла баночку весом в 450 граммов. Не стала брать две, как чувствовала, что указанный состав таит в себе неожиданность. Не ошиблась🧐 Хорошо хоть не стали лить этот соус от души. Возможно, добавили для консервации (кстати, домашнего изготовления квашеная капуста в такой добавке не нуждается).

Сведения о составе находятся на крышке пластикового контейнера круглой формы. Дизайн упаковки сразу привлекает внимание. В центре надпись: "Овощи квашеные без добавления уксусной кислоты". Вот такая парадоксальность: уксуса нет, а я его чувствую. И не только я, в интернете можно найти отзывы о капусте из Магнита. В основном положительные, но встречаются индивиды вроде меня. Тем, кому мерещится даже в такой аппетитной на внешний вид, и надо признать, вкусной капусте, дополнительный консервант в виде уксусной кислоты.

Tangram
написал 29 сентября 2023 в 00:14

Покупать не рисковала, как бы хорошо такая капуста ни выглядела. А наличие уксуса при отсутствии указания его в составе вполне возможно. Сколько у нас сливочного масла с непрописанными добавками из масла пальмового...

написала 2 октября 2023 в 06:58

Вот с маслом точно такая штука происходит, много раз убеждалась.

avgust
написал 29 сентября 2023 в 08:37

"Моя цена" набирает популярность!

zensh
написал 29 сентября 2023 в 16:09

Капуста домашнего засола всегда вкуснее

написала 2 октября 2023 в 06:56

Тоже так считаю. Нам домашняя больше нравится.

svetaSHCHUKA
написала 29 сентября 2023 в 20:26

Ооооо ... Я обожаю квашеную капусту

написала 2 октября 2023 в 07:00

Универсальный продукт: не дорого, вкусно и полезно!

Север
написал 1 октября 2023 в 14:25

Пока не покупал такую капусту, надо попробовать - раз уксуса в ней немного.

написала 2 октября 2023 в 07:00

Уксуса немного, факт.

Dionisiya
написал 7 октября 2023 в 09:10

А я люблю квасить капусту сама.

написала 8 октября 2023 в 05:56

Раньше и я каждый год капусту сама квасила. Пока дети были с нами.

написала 7 октября 2023 в 09:18

Понятно, что с домашней не сравнится, но когда хочется блюдо с квашеной капустой такой вариант выручит.

написала 8 октября 2023 в 05:55

Это правда. При отсутствии капусты домашнего засола, можно купить и такую.

goldfish
написала 12 октября 2023 в 15:42

стараюсь сама квасить и солить. во вкусе уверена и составе в этом случае

написала 15 октября 2023 в 14:39

Если семья не два человека, имеет смысл в собственном приготовлении различных заготовок, конечно.

СебеНаУме
написала 13 октября 2023 в 11:24

Можно попробовать. Коли уксус не закислил капусту. Обычно покупаю на рынке у проверенных засольщиц.

написала 15 октября 2023 в 14:40

У нас к сожалению и рынков нормальных уже не осталось((

Александр Терновой
написал 21 октября 2023 в 15:56

Я тоже такую капусту использую для приготовления супов, в том числе и для легендарного супа с названием "щи" ))

написала 25 октября 2023 в 11:13

Для супов эта капуста будет в самый раз!

Masterpiece
написала 12 ноября 2023 в 20:44

В моей семье все любят квашеную капусту, поэтому каждый год осенью квасим ее в большом количестве. Потом еще и родственников угощаем. Но при отсутствии таковой, можно купить и магазинный вариант.

написала 15 ноября 2023 в 14:01

Если семья больше двух, то имеет смысл делать такие заготовки.

Pomposhka
написала 19 ноября 2023 в 15:45

Сами квасим, покупная сколько ни брали не такая, как надо. Хорошо, что вы нашли подходящий продукт

написала 23 ноября 2023 в 12:41

Мы тоже домашнюю любим. Она вне конкуренции)))

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 22:05

Я тоже гораздо меньше люблю капусту с уксусом, чем без него. Сейчас уже не припомню, на какой марке покупной капусты остановилась - несколько раз в охотку покупала баночки, но название не запомнила.