Отзыв:

Купила бальзам для волос из Японии. О покупке не жалею

01.01.2014
Дата: 19.04.2021
Достоинства: аромат, качество, эффект шелковистых волос
Недостатки: цена

Ополаскивателя для сухих волос в продаже не оказалось, купила на пробу бальзам для нормальных волос Kracie Naive. После неудачной покупки кондиционера, который брала в январе, решила не мелочиться и взять что-нибудь из азиатской косметики. Марка Крейси мне уже знакома, покупала однажды жидкое мыло японского бренда. Очень понравилось, захотелось опробовать и другие средства этого производителя.

Сухие и ломкие волосы - реальная жесть. Они не блестят, секутся и сильно электризуются. Только бальзам и маски спасают на время от проблем. Покупаю такую косметику обычно в паре с шампунем, но бывают исключения. Бальзам для нормальных волос Kracie Naive восстанавливающий взяла без "партнера". Мне нравится косметика и бытовая химия из Южной Кореи и Японии, единственное, что останавливает от покупки - цена этих товаров.

Если брать только один ополаскиватель, это еще куда ни шло, но покупать вместе с шампунем получается накладно. Восстанавливающий бальзам Kracie Naive с экстрактом алоэ и маслом виноградных косточек обошелся в 600 рублей с копейками. Вес содержимого вместе с флаконом - 500 мл. Конечно, можно взять сменный блок, он стоит гораздо дешевле, но на тот момент в продаже их тоже не было.

Бальзам--ополаскиватель Крейси Наив представлен в оригинальном флаконе салатового цвета. На оборотной стороне упаковки помимо оригинальной контрэтикетки имеется информация с описанием продукта, составом и адресом производителя на русском языке. В составе ополаскивателя в качестве основных компонентов выступают масло виноградных косточек, экстракт алоэ и гликозил трегалоза (дисахарид - увлажнитель, защитник кожи и антиоксидант).

Флакон оснащен удобным дозатором. Инновационная система дозирования помогает экономично расходовать бальзам, что при такой цене совсем нелишне. Аромат, как у всех японских косметических средств нежный и приятный. Я люблю запах виноградных косточек, да и косметика с алоэ мне тоже очень нравится. Консистенция у этого ополаскивателя средняя. Он не растекается и в то же время прекрасно выдавливается. Цвет белый, текстура однородная.

Производитель рекомендует держать такое средство на волосах 2-3 минуты, но я для большего эффекта оставляю его до 5-8 минут, после чего смываю прохладной водой. Как утверждают косметологи, вода должна быть прохладной, в противном случае бальзам не смоется полностью и волосы не обретут объем. В какой-то мере я опасалась, что купила это средство не по назначению, вследствие чего нужного эффекта для ломких и сухих волос добиться будет сложно.

Но как оказалось, особой разницы нет. Результат был такой же, как при использовании специализированного кондиционера. После применения волосы не путаются и легко расчёсываются. А самое главное: японский ополаскиватель не утяжеляет волосы в отличие от Syoss Color Protect. Однако по поводу заявленного восстановления структуры поврежденных волос, ничего не могу сказать. За то время, что прошло от покупки, я этого не заметила.

Склонные к сухости кончики волос приобрели после мытья шелковистый и ухоженный вид. Бальзам Kracie Naive порадовал качеством и экономичным расходом. Действительно хорошее средство. Теперь в моих планах приобрести такой же бальзам, но для сухих волос.

elenagorb1980
написала 19 апреля 2021 в 22:43

Хорошая косметика!

написала 20 апреля 2021 в 11:19

И качество хорошее, и аромат приятный.

Briz
написала 20 апреля 2021 в 00:15

А если им еще и вымыть волосы без шампуня... но дорого тогда, расход большой

написала 20 апреля 2021 в 11:20

Не выгодной будет покупка, да и не факт, что бальзамом можно хорошо промыть волосы. Все-таки у них разные свойства.

Удивительная Рядом
написал 20 апреля 2021 в 05:38

Какое интересное средство. Однако до сих пор ни один продукт, обещавший восстановить структуру волос, не принёс никаких реальных результатов.

написала 20 апреля 2021 в 11:22

Или это практически невозможно и такие заявления являются рекламой, или эксперимент должен вестись не один месяц и под строгим наблюдением))

galka2767
написала 20 апреля 2021 в 08:03

Большое спасибо за рекомендацию! Мне нравятся такие продукті для волос! Тем более, если они віміваются хорошо и не жирнят волосы!

написала 20 апреля 2021 в 11:25

Бальзам действительно неплохой, но все индивидуально и зависит от состояния волос.

Север
написал 28 апреля 2021 в 06:19

Захотелось купить этот бальзам. Полезный отзыв!

написала 28 апреля 2021 в 14:39

Приятный бальзам, надеюсь, что вам понравится.

СебеНаУме
написала 9 мая 2021 в 12:03

Видела в продаже данную марку. Обращу внимание. Объем большой и надолго хватит.

написала 10 мая 2021 в 07:49

Да, меня тоже привлек объем и малый расход этого бальзама.

svetaSHCHUKA
написала 1 марта 2022 в 20:39

Может и реально хороший, но не для моего кошелька (((

написала 4 марта 2022 в 05:14

Согласна, цены кусаются, поэтому на регулярной основе для меня это тоже неприемлемо.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 21:16

Не помню, чтобы мне где-нибудь попадался такой бальзам. Теперь только если на маркетплейсах такой выискивать. Если действительно хорошо работает на сухих волосах - стоит брать (у меня как раз с сухостью проблема).