Отзыв:

Мыло с запахом искусственного ароматизатора. Такая вот экология!

01.01.2014
Дата: 22.07.2020
Достоинства: Цена, объем, неплохие моющие свойства
Недостатки: фантазии производителя из области экологичности

Очень симпатичное жидкое мыло, как жаль, что это очередной зеленый камуфляж. Вдоль и поперек изучила состав этого средства для гигиены, но так и не поняла в чем соль. Почему оно экологичное и чем его состав отличается от обычного гигиенического средства для мытья рук? Для меня крем-мыло Molecola "освежающий ананас" стало еще одним поводом увеличить список косметики и бытовой химии, которую хотя и буду покупать, но вовсе не потому, что на ней написано "Био" или "Эко".

А так довольно неплохое жидкое мыло, у которого (как и везде) есть свои достоинства и недостатки. Изготавливают его в России. ООО "Вестар". г. Рязань. Об этом можно прочитать на оборотной стороне флакона. Здесь же описание и состав продукта. В составе заявлены: "очищенная вода, кокосульфат натрия, хлорид натрия, кокоамидопропил-бетаин, а также лимонная кислота, глицерин, кокодиэтаноламид, ароматизатор, d-пантенол, феноксиэтанол ≤0.1%, C.I. 19140".

Где здесь указан ананас, я так и не нашла. Считать ли лимонную кислоту за экологичный компонент, вот даже не знаю. Однако присутствие ароматизатора (причем, какого именно не указано), добавило сомнений в истинность натуральности состава этого средства. Однако, как я уже упомянула, жидкое мыло как по внешнему виду, так и по свойствам производит неплохое впечатление. Симпатичный дизайн упаковки выполнен в нежных желтоватых тонах. Запах вкусный (похож на вкус жевательной резинки со вкусом ананаса), но на любителя. Хорошо, что не сохраняется долго на коже, иначе я и часа не выдержала, смыла бы этот аромат.

По текстуре экологичное крем-мыло для рук Molecola "освежающий ананас - однородное, без примесей. Консистенция - средняя. Объем хороший. Считай в бутылке - 500 мл. Цена за такой объем не более 160 рублей. Это плюсы. А к минусам, кроме небольшой фантазии производителя насчет "Эко" добавлю, что флакон оборудован не очень качественным дозатором. Подтекает. Но за такую цену можно приобрести такое мыло, не заостряя внимание на заявленные обещания. Мыть моет, кожу рук не сушит. Вполне рабочее жидкое мыло.