Отзыв:

Крокодильчик, стой смирно!!

08.02.2018
Украина
Дата: 22.03.2020
Достоинства: Интересный дизайн с крокодилом и присосками, удобная, хорошо чистит, дешевая по скидке
Недостатки: Не увидела

Здравствуйте!

У дочки до ее теперешних 4-х лет были разные зубные щетки. Хорошие и неудачные. В итоге я пришла к мягкой щетке фирмы Oriflame. Что меня привлекло в ней - расскажу дальше.

Описание

Как и положено, щеточка Optifresh Kids продается в запаянной упаковке.

На обороте присутствует описание и другая информация.

Один из плюсов этого товара - на картонке есть перфорированные линии для легкого и удобного извлечения щетки. Поэтому вытаскивается она культурно, без нервов и долгого "выковыривания" щетки из упаковки.

Сама щетка оптимальная по размеру, ребенку удобно держать в ручке.

Щетинки направлены прямо. Они мягкие, если ... их хорошо смочить горячей водой или обдать кипятком.

Не знаю даже, это считать недостатком (довольно жесткие щетинки) или достоинством (не слишком мягкие щетинки, эффективно очищают). Наверное, это норма. Дочурка никогда не жаловалась, что ее царапает или есть другой дискомфорт. В итоге, и зубы после чистки белые. Поэтому скорее со щетинками все хорошо, разработаны для деток и правильно.

И "вишенка на торте" данной щеточки - она имеет присоски!

Ребенок в восторге от них, от того, что щетка-крокодильчик стоит. Она с ним разговаривает, приказывает ему стоять и ждать ее до следующего раза, когда надо будет чистить зубы. Да и мне удобно, не нужно придумывать стаканчик для нее или другой способ хранения. Щетка просто стоит на полочке.

Мамочки, попробуйте предложить ребенку такую щеточку - чистка зубов скорее всего превратится в веселое занятие без капризов. Код этой щетки на сайте Орифлейм - 28266. Она подходит детям от 3 до 7 лет, но я бы и в 2 года предложила ребенку.

Также рекомендую поинтересоваться такой детской зубной щеткой, она неплохая Что радует в зубной щетке Astera? Также о вопросе жесткости щетинок...

Кстати, хорошо показала себя еще такая детская зубная паста 0+ Чудесная зубная паста, но недостаток я таки нашла)

И наш "фаворит", любимая зубная паста дочери, которая подходит детям от 2-х лет Не пропустите, это должна знать каждая мама

Надеюсь быть полезной.

Всем здоровых зубиков!