Графика
Отзыв:

Удачное продолжение про Умку... только почему медвежонок один улетает от мамы??

08.02.2018
Украина
Дата: 07.11.2019
Достоинства: Интересный, музыкальный, смешной, поучительный
Недостатки: Есть моменты, которые меня, как маму, огорчают
Графика

Добрый день всем!

Самое сложное при просмотре многосерийных мультиков - оттащить от экрана своего ребенка)

В случае с этим мультфильмом - так тем более. Это очень интересное продолжение первой серии про медвежонка Умку.

В мультике "Умка ищет друга" медвежонок улетает от мамы на вертолете искать своего друга - мальчика. Сюжет, конечно, интересный, но если представить себе, что чувствовала медведица, когда ее сын улетал с людьми, то я даже не знаю, с чем это сравнить! Вот этот момент меня немного напрягает. Лучше бы медвежонок где-то рядом в сугробах искал своего друга, а не далеко от мамы...

Из положительных моментов - очень удачно придумана ситуация с тортиком, который нашел Умка. Также ситуация, где Умка пятился задом и столкнулся с поваром. Мой ребенок на протяжении мультика постоянно хохочет, что не может не радовать маму)

Музыкальное сопровождение дополняет плюсы мультфильма... Интересно, почему не сняли продолжение второй части?

В любом случае, это отличный советский мультфильм. Можно смело включать деткам от года-двух и до того момента, пока не надоест!