Губки кухонные "Пеноэффект" Мелочи Жизни волнистые
Отзыв:

Отличные! Делюсь фото и советами, как экономить на покупках губок)

08.02.2018
Украина
Дата: 07.11.2019
Достоинства: Хорошо моют, недорогие, подходят в качестве игрушки для деток
Недостатки: Нет

Добрый день! Мой отзыв будет ярким об обыденном)) Всё о том, какие на практике губки для мытья посуды фирмы "Мелочи жизни" - читайте дальше!

Описание

Я постоянно беру губки для посуды "Мелочи жизни" именно с волнистой (ребристой) моющей поверхностью. Чаще всего ожидаю на них акцию и закупаюсь на оптовом складе бытовых товаров и химии (у нас в городе есть такой при одном розничном магазине, там нужно набрать товаров на определенную сумму и отпускают как опт). Это вам такой бесплатный совет, как сэкономить на покупках товаров для дома)

Последний раз была акция - в одной упаковке на 5 шт губок еще 2 шли в подарок.

Губки удобно держать в руке, их размер 9 / 5,5 / 3 см. Мне нравятся они тем, что плотные, хорошо моют поверхность посуды за счет неровностей на мягкой части. Также есть вторая сторона - жесткая, которой можно потереть сковородку, кастрюльку и т.д.

Производитель сам указывает на упаковке преимущества своего товара.

Вот так выглядят губки без упаковки.

Та-а-адам, сейчас дам еще один совет, как сэкономить семейный бюджет! Я не зря их сложила в виде башни. Губки - прекрасная игрушка для ребенка старше 2-3-х лет! Ребенок помладше может попытаться откусить кусочек, может подавиться - будьте внимательны. А более взрослый ребенок, строит из них башни, дороги, домики, губки прекрасно подходят под кроватки для кукол и животных, из них можно выкладывать разные фигуры. Если дать ребенку не одну упаковку, а больше и не заморачиваться, что он их разбросает по всей кухне, то вам обеспечено свободное время для приготовления не одного обеда/ужина ))

Как в использовании?

Теперь не самое эстетичное фото и мои комментарии.

Это новая губка и использованная "до упора". Обычно я меняю их раньше, но эта старая губка поучаствовала в генеральной мойке кухонной техники (плита, микроволновка, холодильник), поэтому она такая непривлекательная. Хочу отметить, что губка не поменяла форму, из нее не сыпятся кусочки поролона, жесткая поверхность скаталась, но всё-равно относительно хорошо выполняет свои функции. Вообщем, ставлю ей оценку "отлично" и выбрасываю в мусор)

Вывод

Губки с волнистой поверхностью "Мелочи жизни" - хорошего качества и удобны в быту. Одна сторона мягкая, волнистая, вторая - плотная, жесткая.

Всем хозяйкам рекомендую приобретать. Если не этой фирмы, то, по крайней мере, присмотреться именно к ребристым губкам, они хорошо вспенивают жидкость для мытья посуды. Я пробовала разные, "работают" приблизительно одинаково. Но эти мне особенно нравятся. Кроме того, они недорогие.

Легкого вам ведения хозяйства!