Отзыв:

Неплохой, но ВОЗМОЖНА АЛЛЕРГИЯ!

08.02.2018
Украина
Дата: 13.11.2018
Достоинства: Эффективный, приятный на вкус
Недостатки: Дорогой, сильный аромат, аллергия

Всем доброго времени суток!

Иногда наступает момент, когда иммунная система ребенка не может справиться с инфекцией сама. Тогда ему назначают антибиотики. Параллельно нужно обязательно пить пробиотики. Каждую маму интересует, безопасно то или иное лекарство (пробиотик - не лекарство, но о нем тоже нужно знать всё). Поэтому я постараюсь описать все плюсы и минусы "Ротабиотик Беби", свои впечатления, состояние ребенка во время приема этой диетической добавки.

Почему назначают "Пробиотик Беби"

Если ребенку требуется серьезное лечение при инфекционном заболевании, то вместе с аптибиотиком обычно назначают и пробиотик, чтобы не "расшатать" хрупкий баланс детской микрофлоры кишечника. Проще говоря - для избежания расстройства кишечника, жидкого стула.

Моей дочери два с половиной года.
Именно в этом возрасте мы первый раз столкнулись с необходимостью приема антибиотика.

Впечатления о приеме "Ротабиотик Беби", плюсы и минусы добавки

Итак, по назначению врача я приобрела в аптеке пробиотик "Ротабиотик Беби". Пачка имеет содержимое в количестве 10 пакетиков, но мы взяли меньше исходя из курса лечения.

Цена препарата "грустная". Честно говоря, бьет по кошельку, но здоровье малышки дороже всего, конечно.

Упаковка обычная: картонная, в ней инструкция и продолговатые пакетики с указанным содержимым.

Врач назначила нам принимать по одному пакетику один раз в день. Странно, в инструкции указан другой график приема, чаще, но я придерживаюсь рекомендации нашего врача, так как он давно лечит моего ребенка.

Пакетик необходимо растворить в теплой кипяченой воде объемом 50-100 мл. Для деток разного возраста разные нормы, поэтому смотрите инструкцию внимательно.

Пакетик легко отрывается по линии отрыва.

Моя дочка не очень любит пить чаи, компоты, соки. Всегда заставляю. Поэтому я разводила порошок в воде меньшего объема, чтобы гарантированно заставить ее выпить пробиотик. Суспензию делала в пластиковой бутылочке для большего интереса со стороны дочки. Наливала примерно 40 мл воды и засыпала туда порошок. Потом держала бутылочку, а дочка перемешивала это все ложечкой. Ей так было интересно и она соглашалась пить.

Отдельно скажу о запахе суспензии. Присутствует очень выраженный аромат ромашки (также в составе есть шалфей). Цвет мутно-зелено-желтый, то есть как заваренный настой ромашки. Как ни странно, наша девочка пила это с удовольствием и причмокивала. Значит, относительно вкусно. Это огромный плюс, потому что в период болезни заставить ребенка лишний раз что-то проглотить - не всегда простая задача.

Что касается состояния ребенка, то у нас не было расстройства кишечника, но на пятый день приема на внутреннем сгибе ноги сзади появилась сыпь. Там у нас всегда проявляется аллергия на что-либо. Видимо, аллергическая реакция имеет место быть. Этот вопрос мы еще будем уточнять у врача, который назначил антибиотик и "Ротабиотик Беби" моему ребенку.

Кстати, недавно писала очень подробный отзыв об антибиотике, который мы принимали с данным пробиотиком - "Цефикс" - Хороший эффект! Даю совет, как легче дозировать лекарство

Подводя итог, хочу отметить плюсы этого пробиотика:

+ эффективный
+ не противный на вкус
+ прост в приготовлении

Также есть минусы:

- дорогой
- очень выраженный запах ромашки
- есть аллергическая реакция

На этом всё, буду рада, если мой отзыв будет Вам полезен. В целом я рекомендую это средство.
Будьте здоровы!