Отзыв:

Красивый нежный оттенок

05.07.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Цвет, стойкость
Недостатки: Цена

Расскажу вам еще об одном лаке от Доктор Пьер Рико. Я уже делилась своими впечатлениями от двух лаков, которые мне не понравились вовсе, - Сияющего Розового и Лазурно-Синего. Один лак мне понравился - оттенок Шоколадно-Сливовый. Внесу в копилку хороших лаков еще один оттенок - Перламутрово-розовый.

Что удивительно, все четыре лака выпускаются в рамках одной линейки, но почему-то одни вообще нестойкие, другие держатся довольно хорошо. отношу это на счет наличия частичек перламутра в лаке по-прежнему. мне все-таки кажется, что перламутр, равно как и блестки, обеспечивает лучшее сцепление лака с поверхностью ногтя. Потому что я с уверенностью могу сказать, что ничего особенного не делала с ногтями перед тем, как наносить лак Перламутрово-розовый, который продержался у меня очень хорошо на ногтях без топа четыре дня. Вечером четвертого дня я уже не стала ногти подкрашивать просто смыла лак.

Лак отличной консистенции - в меру жидкий, но не течет с кисточки. Кисточка хорошей формы, без торчащих волосков, гладкая. наносится ею лак отлично - хватает двух мазков по ногтю вместо трех. Единственное, довольно сильно пачкается кожа вокруг ногтя, но такой не яркий лак отмыть намного легче, чем яркий, с кожи. Нанести его можно и в один слой, но тогда маникюр будет почти незаметным и неряшливым, на мой вкус, из-за полосочек перламутровых - переливов лака. Вот когда наносишь лак в два слоя, покрытие уже не такое - оно более однотонное, красивое, мерцающее.

Как я уже сказала, держится лак четыре дня. но с удивительно классным топом от Пьер рико он может держаться все две недели, наверное, однако я не люблю, когда становится видно отрастающее ложе ногтя, потому делаю маникюр еженедельно. Так что с топом красила ногти этим лаком только один раз - тем лучше, сэкономлю базу от Пьер рико, она ведь не такая уж и дешевая=)

В общем, лак мне нравится очень. У него не только цвет красивый, но и стойкость хорошая. К тому же он просто идеален для неброского повседневного маникюра. А иногда я на нем даже рисую, но это когда настроение бывает=)