Долговечность
Удобство
Отзыв:

Грубоватые башмаки

05.07.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Удобные
Недостатки: Некрасивые
Долговечность
Удобство

В какой-то момент я поняла, что у меня совсем нет обуви на межсезонье. Вернее даже, на такую погоду как сегодня - за окном плюс 10, дождь, только ведь лето на дворе, а у меня только осенние ботинки и туфли на каблуке, в которых далеко не уйдешь. Потому стала подыскивать себе что-то вроде балеток, но поплотнее чтобы были. В магазинах города меня просто напугали цены, и я сделала проще - заказала балетки за 699 рублей в Квелле.

Скажу сразу, что на картинке они смотрелись чуть изящнее, но чего мне жаловаться, если уж сорокового размера туфли заказала. Можно было и 39 взять, но этот запас мне пригодился в данном случае - и с колготками лезут хорошо туфли. Они довольно тяжелые за счет не тонкой подошвы. Ну и хорошо, что она не такая тонкая, как в обычных балетках, надоело мне уже все камешки нашего неровного асфальта считать.

Выглядят они, откровенно говоря, некрасиво, по-старушечьи даже, что ли, но в дождь оказались просто спасителями, так что я передумала их выбрасывать, как решила сгоряча, когда увидела уродцев =)

Материал у них какой-то синтетический, непромокаемый. За исключением тех участков, которые из какой-то ткани типа бархатной сделаны. Вот там наверняка влага и заползает к моим ногам, но я не помню, чтобы ноги промокали в этих балетках пока.

Подошва приклеена, но довольно качественно, судя по всему, так как до сих пор под дождем не отклеилась. Стельки в балетках нет, в принципе. Она не помешает, но и так вроде бы удобно в них ходить. В первый самый раз я натерла в них ноги - сзади, над пятками. Материал же жесткий, а я их на босу ногу надела. Но теперь я умнее, босиком в них не хожу, да и материал размяк уже немного от времени.

В целом балетки неплохие. Подошва не скользкая, в меру рифленая, так что на мокром в дождь можно не бояться упасть и разбить себе что-нибудь. Конечно, не очень они и красивые, но иногда отдаешь предпочтение удобству перед красотой. Я так делаю именно в дождь и в холод, и не важно, что у меня на ногах - зато тепло, сухо и удобно, а что еще надо?