Отзыв:

Цвет красивый, но стойкости нет

05.07.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Цена, отсутствие стойкости

Этот очень красивый лак для ногтей мне не пришел в подарок, как бы вы могли подумать =) Я его заказала, потому что уж очень мне цвет понравился. Такого ярко-розового лака не было у меня очень давно. По цвету лак очень даже оправдал или ожидания - яркий, немного кукольный, такого цвета я розовые очки всегда представляла! Но вот в остальном он оказался не так хорош.

Во-первых, очень не понравилось нанесение. Кисточка вроде бы неплохая, но лак сильно полосит - в один слой смотрится отвратительно, в два получше, но тоже не идеально. Во-вторых, сам лак довольно густой уже сразу - он не загустел у меня, а был таким. Видимо, наносится лак проблематично ещё и из-за консистенции. Запах у него как и у всякого другого лака - ацетоном пахнет, поэтому жаловаться на сей факт не стану.

Но меня просто ужасно расстроило отсутствие стойкости у этого лака. Он ведь не дешёвый - даже со скидкой мне в 239 рублей обошёлся, а даже сутки не держится! Я накрасила ногти вчера вечером, специально сверху вместо топа лаком с блестками покрыла, чтобы держался лучше, но итог все равно печален - уже через 20 часов после нанесения лак начал облезать! Очень обидно.

Выбрасывать я его не буду, но пользоваться приходится либо с постоянными подкрашиваниями, либо выгуливать его по одному дню. Вот уж разочаровал меня Пьер так разочаровал! Даже лаки-малютки от Ив Роше так меня не подводили - они и стоят недорого, и стойкость у них небольшая, но это ожидаемо. И флакон у них маленький, а тут 5,5 миллилитров безобразия! Какие уж тут безупречные ногти! Если честно, даже дешевый Голден Роуз по качеству переплюнул этот чудесный лак от Доктор Пьер Рико. А еще французская фирма называется! Зато теперь буду знать, что заказывать здесь лаки не стоит, а если уж очень хочется, только в подарок ждать - тогда хоть денег потраченных и своих ожиданий будет не так жалко.

А цвет действительно отличный, я теперь ищу себе такой же у других фирм - он розовый не матовый и не перламутровый, но мелкие-мелкие сияющие частицы в нем есть. Класс!