Отзыв:

Цвет шикарный, но...

05.07.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Цена, нестойкий

Этот лак замечательного лазурного цвета я заказала в Пьер рико одновременно с другим лаком этой же линейки - розовым. И ни один из них не смог меня порадовать.

Да, цвет просто восхитительный, он, хотя и смотрится матовым во флаконе, на ногте искрится и даже немного переливается. На солнце смотрится просто потрясающе! Но только один день, хотя не уверена даже, что сутки он держится. Да, увы, но пациент болен той же болезнью, что и его предшественник, - лак не отличается постоянством и стойкостью.

Наносится он, прямо скажу, намного лучше розового лака. Если тот сразу показался мне довольно густым, то этот в меру жидкий, на кисточке его достаточное количество, чтобы ноготь накрасить и не лезть во флакон за дополнительной порцией лака. Он хорош и в один слой, разве что местами видна структура ногтя, потому приходится наносить лак в два слоя - тогда уж точно на ногтях виден только этот лазурный лак.

Если нанести его без топа, он не держится и суток, причем он буквально кусками снимается с ногтя! С топом - прозрачным лаком - держится дня три. Дольше - до пяти дней - держится только с лаком с блестками. Все-таки блестки действительно держат лак, что под ними. Но, понимаете, не всегда хочется ходить с блестящим маникюром, иногда хочется элегантной классики, хоть и немного экзотической. Приходится наносить его на три дня - дольше я все равно не прохожу, так как облезающие ногти мозолят глаза=)

Лак не дешевый - около 400 рублей без скидок. Ноу Пьер Рико редко бывает скидка в 50%, поэтому я его примерно за 250 рублей купила. И получила 5,5 миллилитров красивого безобразия! Очень жаль, что я раньше не знала об этом - на сайте отзывы довольно хорошие, скорее всего, они проходят модерацию, и разрешено на сайте публиковать только положительные или нейтральный отзывы. По крайней мере, мой отзыв (отрицательный) на одно средство так и не опубликовали. Лак не рекомендую - думаю, такой цвет несложно найти у других производителей, лаки которых отличаются большей стойкостью или меньшей ценой хотя бы.