Отзыв:

Помогают от блох

05.07.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Помогают от блох
Недостатки: Действуют ровно месяц

В своей городской квартире мы, благо, с блохами у кошки не сталкивались. Но вот моих родителей их два блохастика в лице двух замечательных кошек просто замучили! И где только их берут! Чтобы как-то избавиться от паразитов, оккупировавших кожу животных, я купила им капли от блох, которые мне же и пришлось на кошек наносить.

Эти капли продаются в коробочке, содержащих по три ампулы. Каждая ампула одноразовая. В них содержится довольно пахучее вещество, которое на ощупь похоже на масло. Наносить его нужно на те места, куда кошке тяжело добраться - вдоль позвоночника, на голову между ушами. Кошкам сам процесс даже нравится до тех пор, пока они запах вещества на себе не почувствуют. Они даже мурчат. Главное, открыть пластиковую ампулу аккуратно - чтобы пластик не торчал и не было острых кусочков, тогда кошке больно не сделаете, и она подумает, что эта процедура - новый способ показать вашу к ней любовь=) По крайней мере, мне кажется, наши кошки именно так и думают, потому что они не пытаются вырваться. Только запах капель им не нравится.

Действие одной ампулы рассчитано на месяц. И эффект действительно есть - мама сама снимала мёртвых блох с кошек во время купания. И даже если они очень рьяно чесались, целый месяц блох нет. Но потом действие препарата, видимо, прекращается, и блохи снова нападают на бедняжек кошек. Наверное, это специально разработанная формула - чтобы владельцы кошек и собак снова и снова покупали капли =)

Поэтому мы покупаем инсектоакарицидные капли для кошек и собак Агроветзащита "Барс" почти каждый месяц - двух коробок по три ампулы как раз на два месяца использования хватает. Зимой капли не применяем - блохи как-то прекращают свою активность и перестают издеваться над кошками. Рекомендую эти капельки для ваших кошек, особенно если они не могут носить ошейник, как это часто бывает с привыкшими уже к свободе и воле кошками. У родителей они ошейник пытаются скидывать, мотают головами, в общем, не нравится им, когда что-то на шее давит, и я их понимаю, поэтому мы выбираем капли.