Отзыв:

Хороший зеленый чай

05.07.2013
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Понижает давление

Кажется, я уже подсела на зеленый чай как наркоманка - сейчас вынужденно его не пью и жутко по нему скучаю, вот пакетики рассматриваю =) дело в том, что зеленый чай обладает способностью понижать давление. А у меня и так склонность к низкому давлению плюс недавняя жара и употребляемый в промышленных количествах зеленый чай сделали свое дело - две недели назад мне стало плохо прямо на улице - давление упало, а с ним и я чуть не полетела в обморок. Теперь я пью черный чай, а зеленый - только по чашке в день. Потому снова перешла на чай в пакетах, а не рассыпной.

Зеленый чай Riston "Pure Green Tea" в пакетиках покупаю не в первый раз. Мне вообще эта марка нравится - и упаковка приятная, и сам чай очень качественный. В этот раз мне достался чай в новой, улучшенной упаковке - теперь каждый чайный пакетик упакован в фольгированный конвертик, но на цене чая это пока не сказалось (возможно, маркетинговая акция, и скоро он подорожает) - стоит чай около 50 рублей.

Чай этот довольно приятный на вкус, не горчит, как это бывает с чистым зеленым чаем без добавок. Запах у него приятный, очень легкий, так что отдушек точно нет. По цвету он мне очень нравится - янтарно-золотистый, насыщенный. Заваривается хорошо, и на второй раз пакет тоже можно заварить - получается даже чай, а не желтая водица =)

Я больше всего люблю зеленый чай с сахаром - я стараюсь черный без сахара пить, и зеленый без сахара очень вкусный, но с сахаром он приобретает не только вкус еще более приятный, но и запах - тот, что я давно и безуспешно ищу для себя в различных парфюмах. Да, "Зеленый чай" от Элизабет Арденн его чем-то напоминает, но все равно не то. А так хочется пахнуть этим приятным ароматом!

Последнюю купленную пачку пью уже давно - как ограничила себя в потреблении зеленого чая, так коробка с ним и перестала стремительно пустеть. Но ничего, это только до осени такие меры! Осенью у меня не будет от жары падать давление и можно будет снова пить зеленый чай литрами! Я ведь его так люблю! Особенно от Ристон!