Отзыв:

Хорошее дешевое масло

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Цена, эффект

Как в какой-то рекламе говорится - а зачем платить больше? И действительно, зачем переплачивать за то же растительное масло, когда и масло за 80 рублей, и масло за 50 рублей совершенно одинаковы по своим свойствам? На чугунной сковородке у меня горит и то масло, и другое, а на сковороде с антипригарным покрытием все нормально жарится на любом из масел.

Масло подсолнечное "Аннинское" я впервые купила совершенно случайно, и ничего не ожидала от масла за 50 рублей, если честно. Мне так гордо продавец сказала. Что это масло холодного отжима, и ничего на нем не горит, что мне даже смешно стало. Наверное, это как байка с холестерином - все масла, скорее всего, холодного отжима, но не все производители еще додумались акцентировать на этом внимание. Знаете ли вы вообще, что в растительном масле холестерина нет вообще? А ведь раньше в рекламе говорили, что такое-то масло - самое классное, потому что без холестерина =)

Масло совершенно без запаха (как я люблю), приятного желтоватого цвета, по консистенции как обычное растительное масло, совершенно ничем не отличается. Выпадения осадка я не отмечала. Так как у меня теперь сковорода с антипригарным покрытием, трачу на приготовление пищи очень мало растительного масла. На нем ничего не горит - ни то, что жарю, ни то, что тушу. В духовке тоже к стенках чугунной сковородки ничего не пристает сильно, как это бывает иногда без масла, например.

Это же масло добавляю в салаты - я просто не люблю масло с запахом типа Чишминского, мне очень не нравится запах и вкус такого вот масла. Судя по надписи на упаковке, это стопроцентное растительное масло. Буду верить производителю и надеюсь, что это настоящее масло подсолнечное, а не что-то иное вроде технического или машинного масла.

Мне оно понравилось - зачем я буду переплачивать за растительное масло даже 30 рублей, когда я могу купить довольно хорошее масло за 50 рублей. В то время как все остальное, разрекламированное, масло стоит 80 рублей и выше, а эффект от него совершенно такой же!