Отзыв:

Приятное мыло

05.07.2013
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Аромат
Недостатки: Цена

Мне это мыло подарили на Новый год на работе. Знаете, такой ничего не значащий подарок, которые мы все друг другу делаем=) Я бы сама это мыло в магазине точно не купила - считаю расточительством платить за мыло 100 рублей, каким бы хорошим оно ни было (а именно за столько я его видела в одном магазине), учитывая, что я литровую бутыль мыла купила за 60 рублей у нас в "Матрице" как-то.

Объем этого мыла - 500 мл. Оно идет с дозатором, который очень удобен и экономичен - мыло использую с середины марта, правда, на кухне, но и там приходится руки с мылом мыть довольно часто. Пока что еще до половины не израсходовала вроде как.

Это действительно крем-мыло - довольно густое, белого цвета, должно смягчать кожу, как обещает Натура Сиберика. Но где вы видели смягчающее кожу мыло? Даже от хваленого мыла Дав у меня кожа чуть ли не клочьями лезет, поэтому я чудес от этого продукта не ожидала. Однако аллергии нет и кожа не сохнет пуще прежнего - сухость осталась на прежнем уровне, уже это радует=)

Запах у мыла приятный и ненавязчивый, он довольно долго остается на коже. Пенится мыло тоже отлично, иногда я не дожимаю дозатор до конца, то есть половину порции только использую, и этого хватает. Правда, смывать его долго довольно нужно под хорошей струей воды, иначе остается ощущение, что мыло по-прежнему на руках.

Что касается состава, то сколько бы производитель ни писал иностранными буквами, мы-то все равно до истины докопаемся=) Что интересно, состав на английском языке, но все "натуральные" ингредиенты переведены, чтобы мы видели, как их там много=) Но вот один какой-то лаурил я все же откопала, хотя даже два. Не буду утверждать, что это обязательно вредные компоненты, но сам факт их наличия и отсутствие перевода названия ингредиента заставляет насторожиться - что же прячет от нас производитель? С другой стороны, безвредной косметики сегодня нет вообще. Любое средство на что-то влияет - сильнее или слабее. Надеюсь, что компания Натура Сиберика хоть на животных свои средства не тестирует!