Отзыв:

Хорошая база и топ

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Держит лак
Недостатки: Цена

Вспомнила я тут на днях, что где-то в закромах есть у меня лак от пьер рико, который можно и как базу, и как топ использовать. Тем более, скопились у меня цветные лаки от этой фирмы, которые без топа на ногтях не живут дольше десятка часов.

Лак Основа и Защита 2 в 1 поставляется в таком же флаконе объемом 5,5 миллилитров, что и остальные лаки компании. Он совершенно прозрачный, а во флакончике переливается так, будто там просто вода - жидкий очень. Производитель обещает, что этот лак не только отличной базой является, защищая ноготь от окрашивания пигментами цветного лака, но и что топ из него - хоть куда: и увеличивает скорость высыхания лака, и блеск дарит, и стойкость обеспечивает! Проверим?

В качестве эксперимента вечером в воскресенье накрасила ногти розовым лаком Пьер Рико, который без топа должен был начать облезать уже к утру понедельника. Сверху нанесла один слой лака Основа и Защита 2 в 1, который, как мне показалось, просто впитался в цветной лак! Покрытие высохло моментально -я не преувеличиваю, причем я ожидала, что от белья на ногтях останутся следы, как это у меня обычно бывает. С утра - ничего подобного! Лак блестит, маникюр идеальный. Дальше пошел тест-драйв на работе, где мне периодически приходится вытаскивать из небольших кармашкев небольшие же предметы. Ногтями, естественно. Да, работа - прощай, маникюр! Но вечером в понедельник маникюр жив!

Сегодня вторник, вечер, я щеголяю маникюром как вечером в воскресенье. Понимаю, что срок небольшой, но для лака, которому дуновения ветра достаточно, чтобы улизнуть с ногтей, это прекрасный результат. Лак Основа и Защита 2 в 1 Dr. Pierre Ricaud стоит 390 рублей без скидок, я покупала его за 260 рублей. Возможно, цена и высоковата, но отличный эффект и подарки окупают для меня слегка завышенную стоимость.

Рекомендую этот лак тем, кто хочет обладать стойким красивым маникюром, а также тем, у кого работа, как и у меня, сопряжена с риском для маникюра, где ни один лак дольше дня не выдержит =) А этот выдержал, и для меня это главный аргумент!