Отзыв:

Мне вообще не понравился!

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Нет для меня
Недостатки: Много

Вот насколько меня впечатлил фильм-катастрофа "Послезавтра", настолько же меня не впечатлил фильм "2012". Такое ощущение, что режиссер стырил чужой сценарий, поменял имена героев и результаты катаклизма немного, а потом снял свой вариант "Послезавтра". Какой-то фильм бледный оказался - до фильма-катастрофы не дотягивает, для приключений слишком бледный какой-то и скучный, для драмы не хватает переживаний героев. В итоге имеем бледненькое кино, которое на фоне аналогичных фильмов-катастроф смотрится вообще никак. Наверное, создатели хотели на волне общего успеха сделать быстрые деньги на этом фильме, но не получилось, так как кино не привлекает ничем - даже актерским составом, хотя Джон Кьюсак из "Интуиции" умеет играть хорошо. Но здесь не то кино, и даже ему не вытянуть фильм, учитывая, что он еще и не самый лучший на свете актер!

Вердикт - фильм смотреть не стоит, лучше "Послезавтра", так как там и спецэффекты лучше, и сюжет развивается более интересно и последовательно. А этот фильм на салат похож - покромсали несколько сцен, бросили и преемешали.